Вверх Вниз

Под небом Олимпа: Апокалипсис

Объявление




ДЛЯ ГОСТЕЙ
Правила Сюжет игры Основные расы Покровители Внешности Нужны в игру Хотим видеть Готовые персонажи Шаблоны анкет
ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
Греция, Афины. Февраль 2014 года. Постапокалипсис. Сверхъестественные способности.

ГОРОД VS СОПРОТИВЛЕНИЕ
7 : 21
ДЛЯ ИГРОКОВ
Поиск игроков Вопросы Система наград Квесты на артефакты Заказать графику Выяснение отношений Хвастограм Выдача драхм Магазин

НОВОСТИ ФОРУМА

КОМАНДА АМС

НА ОЛИМПИЙСКИХ ВОЛНАХ
Paolo Nutini - Iron Sky
от Аделаиды



ХОТИМ ВИДЕТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Елисейские поля » FAQ. Частые вопросы.


FAQ. Частые вопросы.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s6.uploads.ru/ufxz8.png

Итак, если Вы зашли в эту тему, значит хотите получить пошаговые инструкции к заполнению анкеты, выбора бога, вакансии и др. Можно сказать, что эта тема создана, чтобы ответить на часто задаваемые вопросы и помочь Вам освоится и сориентироваться на данном форуме.

0

2


С помощью этой темы я постараюсь ввести Вас в курс дела, то бишь объяснить, что такое ролевая игра, как её готовить, под каким соусом подавать и как, собственно, кушать.

Что такое ролевая игра?
Ролевая игра — это что-то вроде одной большой книги, которую пишут все игроки.
На выходе получается эпический гипертекст в виде форума, состоящего из отдельных частей-сообщений.
Темы форума с описаниями — эпизоды, которые описывают события из жизни героя, происходящие в ходе игры. Каждое сообщение на форуме — это один ход игрока ©

А теперь, собственно, пробежимся именно по нашему игровому миру "Под небом Олимпа".

Шаг первый.
Убедительно просим Вас прочитать сюжет нашей ролевой игры. Этот небольшой очерк содержит в себе самый сокровенный смысл нашей игры. Именно он сможет ответить на вопросы типа "Как играть?", "Кем быть?", "Для чего играть?".

Шаг второй.
Заинтриговал сюжет? Однако созревает вопрос, кто такие эти самые загадочные Хранители и Носители? Тогда вперед читать описание основных рас. Первое сообщение в данной теме объяснит Вам как нужно вести себя в нашем небольшом мире, как писать посты и оформлять профиль. Второе и третье же сообщения осведомят Вас об особенностях интереснейших рас.

Шаг третий.
Вот, Вы познакомились с краткими описаниями нашей игры и нашего мира. Теперь нужно создать собственного персонажа, которым Вы и будете играть. Однако, если Вы испытываете сложности в создании своего героя, но играть жуть как хочется - можно ознакомиться со списком уже готовых персонажей. Стоит заметить, что персонажи там расформированы по группировкам. Поэтому изначально о них нужно прочитать в соответствующей теме.

Шаг четвертый.
Вам понравился определенный персонаж или Вы готовы создать собственного героя? Тогда ознакомьтесь с шаблоном анкеты на Хранителя или с шаблоном анкеты на Носителя в зависимости от того, какая раса Вам больше других приглянулась. Ознакомились? Продумали? Тогда вперед создавать новую тему в данном разделе и заполнять шаблон анкеты.

Шаг пятый, он же заключительный.
Вашу анкету одобрили и приняли? Тогда вперед играть! Желательно начинать с темы Выяснения отношений и Поиск игроков, где Вам обязательно ответят. На этом все. Моя вводная экскурсия закончилась. Если у Вас все ещё остались вопросы - задавайте их в эту тему. Я же откланиваюсь и желаю Вам наиприятнейшей игры ;)


+1

3


Ответы на часто задаваемые вопросы (ЧаВо).

Можно ли взять роль Олимпийского Бога в игре?
Нет, нельзя. В игре существуют лишь Хранители, Носители, Двуликие, Мифические Существа и Люди.
Я не нашел техник для своего Бога/Чудовища. Что делать?
Придумывать самому.
Сколько я могу придумать техник, будучи Хранителем?
Максимум - четыре.
Будучи Носителем?
В обязательном порядке четыре способности и две слабости.
Какая денежная система действует в игре?
Евро.
Слишком ли зависима игра от политического, экономического и социального положения в реальных Афинах?
Вообще не зависима.
Каким образом происходит наследование способностей у ребенка, если родители принадлежат к разным видам? К примеру, отец- МиФС, а мать - Носитель?
Наследование способностей и видовой принадлежности передается исключительно по материнской линии. Если мама - МиФс, то и ребенок будет Мифсом. Если мама - человек (Носитель, Хранитель, Двуликая), ребенок тоже будет человеком. Либо обыкновенным, либо - Носителем или Двуликим.
Я хочу взять персонажа - полукровку. Какими способностями он будет обладать?
Полукровок в игре нет.
А по мифологии и/или генетике детей между представителями этих видов быть не может...
Мир форума - авторский, хоть и основан на греческой мифологии, потому есть некоторые отличия.
В каком год идет игра?
Современность, наше время. 2012 год.
Можно ли быть Хранителем двух Божеств? Бога и Чудовища? Двух Чудовищ?
Нет.
Как производится обряд жертвоприношений?
Принес жертву, получил силу. Все остальное - формально. Ничего лишнего выдумывать не стоит.
Могу ли я утром принести жертву, а вечером получить силу? А через неделю получить силу?
Да.
Я отыграл, что освоил новые техники. Что дальше?
Пишите в тему "Вопросы <", где администрация проверяет, что Вы действительно этот момент отыграли. Далее, Вам открывается анкета, где Вы выделяете соответствующую технику.
У меня талисман в виде татуировки/шрама, значит, я его никогда не потеряю и не лишусь?
Ни в коем случае. Татуировка/шрам является менее безопасным вместилищем для Покровителя, нежели предмет. Татуировку/шрам достаточно порезать или повредить, и Ваш Покровитель переселится в другой предмет, возможно, за миллион километров от Вашего местонахождения. И Вы не сможете узнать этот предмет. Потеряв же предметный талисман, Вы всегда сможете его узнать.
Хранитель может хотя бы на пять минут оставить талисман без присмотра? Передать в другие руки?
Нет. Не забывайте, что хоть Боги у нас существуют только теоретически, но существуют. Любое неугодное им обращение с их же силой может разозлить или обидеть Покровителя. В таком случае они просто откажутся в дальнейшем обеспечивать Вас силой или же просто покинут талисман.
P.S: Многое зависит от характера Вашего покровителя. Если, допустим, Фемида или Асклепий могут простить такое обращение, то Гера или Аид - никогда


+1

4

Как сделать в подписи таблицу?

Код:
[table][tr][td]Что-то для первой ячейки[/td][td]Что-то для второй ячейки[/td][/tr][/table]
Выглядит

Что-то для первой ячейки

Что-то для второй ячейки

+2

5

Как Хранитель  овладевает новыми техниками?
Во-первых, стоит заметить, что его обязательно нужно обыгрывать. Желательно процесс этот растянуть во времени, то есть, например, начать догадываться о новой технике в первом посте, а овладеть ею уже в десятом, после каких-то событий, тренировок, размышлений.
Во-вторых, когда Вы только начнете овладевать новой техникой, Вы не сможете с нею хорошо управляться. То есть, например, если Вы открыли в себе технику создания огня, то вполне объяснимо, что изначально Вы сможете создать разве что маленький огонек, да и то ненадолго.
В-третьих, самые ягодки. Как же открывать в себе новую силу? Нужно обращаться к своим техникам, прописанных в анкете. Я расскажу на примере:

Хранителю Гермеса взамен на одну технику требуется ядовитая змея. Вот, пошел наш добрый молодец в темный лес, узрел перед собой змею ядовитую, и решил, что если не он её убьет, то она его точно. И убил. А взамен получил новую технику заговаривать зубы.
Обыграли/овладели? Пишите мне или модераторам в лс и мы выделим технику в Вашей анкете.

Итак, теперь побеседуем о Хранителях, чьи возможности уже давно перескочили за грань реального, то есть, всё, что предписано им по шаблону, уже было освоено. На данный момент таких человека два: Ирвинг и Артур, поэтому данное сообщения коснется разве что их, ну, а позже и других игроков.
Я буду рассматривать все так же на своем примере.
И вновь вышел Честер в чисто поле, помериться силой богатырской с первым встречным деревом. Решил использовать технику, например, получение сверхсилы. Принес ненаглядному Аресу в жертву змею. Распорол ей брюхо, оставил Аресу тешиться, а вместо сверхсилы получил сверхскорость, то есть, фактически изобрел новую технику. Причиной на то явилось то, что змея до того, как героически пала в бою с Честером, пообедала кроликом. Таким образом получается, что в жертву Честер принес далеко не змею, а змею с кроликом. Это и есть новая техника и новая жертва.
Естественно, наш милый Честер не сразу освоит новую технику. Должно пройти немалое количество времени, чтобы техника была идеально отточена.

+1


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Елисейские поля » FAQ. Частые вопросы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно