Вверх Вниз

Под небом Олимпа: Апокалипсис

Объявление




ДЛЯ ГОСТЕЙ
Правила Сюжет игры Основные расы Покровители Внешности Нужны в игру Хотим видеть Готовые персонажи Шаблоны анкет
ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
Греция, Афины. Февраль 2014 года. Постапокалипсис. Сверхъестественные способности.

ГОРОД VS СОПРОТИВЛЕНИЕ
7 : 21
ДЛЯ ИГРОКОВ
Поиск игроков Вопросы Система наград Квесты на артефакты Заказать графику Выяснение отношений Хвастограм Выдача драхм Магазин

НОВОСТИ ФОРУМА

КОМАНДА АМС

НА ОЛИМПИЙСКИХ ВОЛНАХ
Paolo Nutini - Iron Sky
от Аделаиды



ХОТИМ ВИДЕТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Интересы » Interesting Facts


Interesting Facts

Сообщений 1 страница 20 из 995

1

Нашли что-то интересное на просторах интернета или в книгах?
Выкладывайте) Всегда интересно узнать что-то новое.

0

2

Первый в мире компьютер весил 30 тонн и состоял из 18 тысяч электронных ламп.

Секс является естественным антигистаминным средством.

Название острова Манхэттен переводится как «место пьянства»

В любой момент времени 0.7% от всех людей в мире находятся в алкогольном опьянении.

В космосе рыбы плавают по кругу, а не по прямой.

0

3

В женском организме содержится в 6 раз больше золота, чем в мужском.

На сегодняшний день в мире больше рабов, чем когда-либо прежде в истории человечества.

Обычным карандашом можно провести линию длиной 55 километров.

Более 2000 человек ежегодно получают травмы, пытаясь разделать замороженные продукты

Каждый год около 250 000 американских мужей подвергаются насилию со стороны их жен.

+1

4

Каждый день около 150 пар женятся в Лас-Вегасе.

На протяжении суток объем стопы человека может изменяться на 8 процентов.

Стоимость нашей планеты — пять квадриллионов долларов.

У Циона Хана самая большая в мире семья — 39 жен, 94 ребёнка и 33 внука

Хруст в суставах — это звук лопающихся пузырьков газа в межсуставной жидкости.

Исследования показывают, что до 15 века в английском языке не было знаков пунктуации.

К 60 годам у большинства людей вкусовые рецепторы теряют 50% чувствительности.

+1

5

Интересные факты. Чем мальчики отличаются от девочек, кроме первичных половых признаков.
1. Одеваясь, девочки сначала наденут низ, потом верх. Мальчики обычно поступают наоборот.
2. Мальчики снимают футболку, ухватив её на спине рукой и перетянув через голову. Девочки, раздеваясь, снимают блузку двумя руками, потянув наверх.
3. Зевая, мальчики прикрывают рот кулаком, девочки - ладонью.
4. Оборачиваясь на зов, девочки поворачивают только голову, мальчики - корпус, потому что шея у них не такая гибкая.
5. Девочки дышат грудью, у мальчиков в дыхании задействованы мышцы брюшного пресса.
6. Подниматься или спускаться с горы девочки стараются боком. Мальчики просто шире расставляют ноги.
7. Рассматривая свои пятки, девочки оборачиваются за спину. Мальчики поднимают ногу и смотрят на неё спереди.
8. Пояс на халате девочки завязывают выше пупка, на талии, а мальчики - ниже.
9. Уши девочки затыкают пальцами, мальчики ладонями.
10. Стараясь удобно устроиться в кресле, мальчики широко расставляют ноги либо кладут стопу одной ноги на колено другой. Девочки подворачивают под себя ногу.
11. Задумываясь, мальчики почёсывают подбородок и шею, девочки наматывают прядь волос на палец.
12. Поправляя причёску, мальчики проводят рукой по волосам, приглаживая их. Девочки же взбивают причёску пальцами, распушая волосы.
13. Потеряв в квартире ценную вещь, девочки обычно обращаются к чёртику(или к домовому, с просьбой поиграть и отдать.=) Мальчики переворачивают всё вокруг.
14. Напившись, девочки сразу же признаются в этом. Мальчики утверждают, что они как стёклышко, до последнего.
15. Чистя зубы, мальчики широко расставляют ноги и опираются свободной рукой на край раковины. Девочки упираются рукой в бок.
16. Во сне девочки зажимают одеяло между ног и обнимают подушку. Мальчики ложатся на спину, широко раскидывают ноги, а руку кладут под голову. Но не всегда.
17. У девочек сердце бьётся быстрее. Поэтому они такие суетливые.
18. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, в свою очередь, играют в глупышек.
19. Мальчики не надевают ничего неудобного ради красоты. Девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства.
20. Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: "Боже, какая прелесть!"; мальчики произносят: "Ого, вот это сиськи!".
21. Мальчики думают молча, а девочки рассуждают сами с собой, что воспринимается мужчинами, как лишняя болтовня.
22. Рассказывая секрет, девочки прикрывают свой рот и ухо подружки ладонью. Мальчики просто понижают голос и наклоняют голову.

+1

6

В июле 2011 5 пятниц, 5 суббот, 5 воскресений. Такое бывает раз в 823 года.

0

7

Во время секса вырабатываются эндорфины, которые являются обезболивающим. Головные боли — плохой повод не заниматься сексом.
Давление в носу при сморкании достигает в среднем 8800 паскалей.
Емкость мозга человека превышает 4 терабайта.
За последние 4000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.
Ударяясь головой об стену можно потерять 150 калорий в час.

+1

8

Самый большой бассейн в мире

http://www.novate.ru/files/u4755/orldslargest1.jpghttp://www.novate.ru/files/u4755/orldslargest2.jpg

Бассейны в отелях на берегу моря позволяют купаться в морской воде, даже когда само море из-за шторма или температуры не позволяет это. Вот только они никогда не заменят море, а будут лишь его жалким заменителем! А вот бассейн на курорте San Alfonso del Mar в чилийском городке Валпарайсо лишь немногим отличается по размерам от моря. Вернее, от Тихого Океана, на берегу которого он находится.
Чилийцы умудряются строить курорты даже там, где это практически невозможно. Взять хотя бы городок Валпарайсо на берегу Тихого Океана. Морская вода у его побережья редко когда нагревается выше 17 градусов по Цельсию. Но, тем не менее, там был построен огромный курорт San Alfonso del Mar. Причем курорт этот даже попал в Книгу рекордом Гиннеса.
А все благодаря огромному бассейну, который построен на берегу Тихого Океана, и который заменяет отдыхающим в San Alfonso del Mar людям море. Его длина составляет 1013 метров, а ширина достигает 150 метров. Общая площадь водной поверхности этого бассейна составляет около 8 гектаров. Соленая вода в него поступает из океана и нагревается на солнце до температуры 26 градусов. Чем не море?
Бассейн содержит около 250 тысяч кубических метров морской воды. Он настолько большой, что по нему можно передвигаться даже на лодке, яхте и катамаранах, которые, кстати, тут же можно взять в аренду. И даже серфингом на нем можно заняться, если взять доску с моторчиком PowerSki Jetboard.
Хозяева курорта San Alfonso del Mar потратили на создание этого огромного бассейна приблизительно 1.5 миллиардов долларов США. А на его содержание и обслуживание уходит ежегодно около 3 миллиона долларов. Ведь в нем даже своя водно-спасательная служба есть со смотровыми башнями и спасательными лодками!

(http://www.novate.ru/blogs/070910/15485/)

Отредактировано Maire Ni Bhraonain (10.06.2011 15:30:44)

+2

9

Каждую минуту операторы мобильной связи зарабатывают $812 000 на SMS.

Белые вина со временем темнеют, а красные – светлеют.

Американцы съедают 18 миллиардов хот-догов в год.

Полярные медведи могут бегать со скоростью 40 км/ч.

Двигатель автомобиля начали заводить ключом в 1949 году.

Среднестатистический банкомат ошибается за год на 250 долларов - причем не в свою пользу.

На каждом дюйме человеческого тела примерно 32 миллиона бактерий.

Женская коса состоит в среднем из двухсот тысяч волос и способна выдержать груз весом в 20 т.

Осьминоги — самые умные животные среди беспозвоночных.

Яблочные косточки содержат цианогенные гликозиды. 50-60 г этих косточек могут привести к смертельному отравлению взрослого человека.

В пустыне Сахара однажды – 18 февраля 1979 г. – шел снег

Три самых богатых человека в мире владеют состояниями, равными богатствам 40 самых бедных стран.

Во Франции «Французский поцелуй» называют «Английским».

В Екатеринбурге сущевствует Памятник клавиатуре.

0

10

Метью Стюарт, приговоренный к смертной казни за жестокое двойнное
убийство. Перед исполнением приговора его спрашивают о последнем слове или
желании, на что он отвечает: «You just do it» - «Вы просто сделайте это»
Эти слова производят такое большое впечатление на основателя
компании Nike Фила Найта, что он их берет за основу самого знаменитого
слогана последних десятилетий: «Just do it»

http://cs5506.vkontakte.ru/u145340/-5/x_0732cba6.jpg

+1

11

● Чингиз Хан умер во время секса

● Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок

● На луне есть три мяча для гольфа

● Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона

● Грязный снег тает быстрее, чем чистый

● В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете

● Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил

● Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет

● Чихнуть с открытыми глазами невозможно

● 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день

● "ОК" - самое популярное слово в мире

● Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый

● В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в церкви

● Чаще всего жены миллионеров - учителя

● Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца

● Ребенок, кторый только идет в 1 класс, уже распознает около 200 логотипов различных компаний

● У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость

● Зимой 1932 года было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз

● Арахис - один из ингредиентов динамита

● У слизняка 4 носа

● Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство

● Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные

● Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора

● Джордж Буш и Хью Хэфнер(PlayBoy) двоюродные братья

● Древние Майя верили в конец света 21.12.2012, а еще они верили в бога кукурузы по имени Ах Мун

● Электрический стул был изобретен стоматологом

● Научное название гориллы - "Горилла Горилла Горилла"

● Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях

● Уинстон Черчилль родился на дискотеке в женском туалете

● в 97% банкнот США имеются следы кокаина

Отредактировано Maire Ni Bhraonain (15.06.2011 20:13:10)

+3

12

36-ти летний Адам Леннард (Adam Lennard) из Ричмонда
разговаривает во сне. Это бывает со многими, но Адам — особенный.
Во-первых у него есть талант говорить короткими, но очень интересными
фразами, каждая из которых — маленькое произведение искусства. Во-вторых
у него есть любящая жена, которая старательно записывает великие
изречения мужа и выкладывает их в блоге. Последнее время она
автоматизировала процесс и обзавелась диктофоном, а также приторговывает
футболками с напечатанными цитатами Адама.

* Не оставляйте утку там. Это же совершенно безответственно. Посадите ее на качели, пусть порадуется.

* Мне нравится, что ты лось. Да. Такой пушистый-пушистый.

* Ты не можешь быть пиратом, если у тебя нет бороды. Я так сказал. Мой корабль — мои правила.

* Ты милая. Милая-милая-милая-милая. А теперь иди отсюда и будь милой где-нибудь в другом месте. Мне надоело.

* Не надо. Не сажайте лапшу и пельмени в одну лодку. Они будут драться. Лапша хулиганит. Бедные пельмени.

* Я не могу справиться с котятами. Слишком много усов! Слишком много усов!

* Цок-цок, цок-цок. Сделайте так, чтобы копыта не стучали! Кто привел лошадь в спальню? А-а-а... Похоже, я сплю в сарае.

* Тсссссс! Тсссссс! Говорю тебе: твой голос, мои уши. Плохая комбинация.

* Я хочу быть ковбоем. Я не хочу быть пандой. Панды глупые и скучные. Плохая панда!

* Пингвины-вампиры? Гвинейские свиньи-зомби? Нам конец... Нам конец...

* Мои барсуки устроят ад в твоей заднице. Барсукорастия!

* С каких это пор мое нижнее белье тебе идет? Сними его! Сними его с лица!

* Я не хочу умирать! Я люблю секс. И пушистых животных.

* Я не прибавил в весе, это твои глаза жирные.

* Я за-ме-ча-тель-ный. Попробуй с этим справиться, говнюк!

* А теперь отвали и дай мне погреться в лучах счастья быть мной.

* Я не могу верить в Бога, когда я ТАКОЙ хороший!

* Дай-ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

* Когда забиваешь на работу, дела идут на лад.

* Чечевица — зло. Абсолютное, вонючее зло. Уберите ее от меня.

* Я думаю, ад — это чечевичный суп.

* Когда щекочете бобра, будьте осторожны. .

* У меня ужасные, ужасные, ужасные предчувствия насчет заварного пирога. Ужасные.

* Я весь синий в жирную крапинку. И я горжусь этим.

*
Знаешь, ты вовсе не какой-нибудь там прекрасный цветок. Да даже если бы
и был, я бы стал травой и вырос бы рядом чтобы ЗАДУШИТЬ ТЕБЯ НАХРЕН!..
Люблю тебя!

* Не ешь желе! Не ешь желе! Я из лягушечки его сделал. У тебя зубы позеленеют... будут как маленькие яблоки.

* Роботы делают сладости? Но у них же не будет вкуса, чуваки! Ути железные умницы.

* Тааак много ложек. А тебе — ни одной не достанется. Пшел отсюда!

* У меня есть бобер, собака, кошка, и мешок. Теперь, когда у меня это есть, ты — иди нахер. Всё мое.

* (нараспев) Надо бы тебя-яя лицом об сте-ену...

* "Я тебя люблю! Нет я не говорил этого не говорил не говорил не говорил. Я просто кашлянул... Дааа-дааа, кашлянул

+4

13

Если открыть на Youtube любое видео, остановить его, а затем одновременно нажать клавиши вверх и вправо, на экране появится игра в змейку.

Проверено)

+1

14

На Земле сейчас живут примерно сто тысяч человек в возрасте свыше ста лет.

Современный образ Санта-Клауса придумали рекламщики «Coca-Cola»

В состав многих помад входит чешуя рыб.

От камаров людей умерло гораздо больше чем от акул.

Указательный палец на руке - самый чувствительный из всех.

Каждый год ослы убивают больше людей, чем погибает в авиакатастрофах

В Аляске законом запрещается будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также выбрасывать живых лосей из самолета.

В США каждую субботу выпивается столько пива, что его достаточно для того, чтобы сделать из футбольного стадиона бассейн.

Люди, которые недосыпают длительное время, пьянеют быстрее.

+1

15

20 величайших исторических мифов

20. Ева съела яблоко
Яблоко – фрукт полезный, хотя и пользующийся дурной славой в качестве запретного плода с тех пор, как Ева сорвала его в Эдемском Саду с Древа Познаний и лишила нас – своих потомков – райской жизни. Однако внимательный читатель должен был заметить, что нигде в Библии плод не был назван яблоком. Конечно, это могло быть и яблоко. В той же степени, что и манго, или абрикос, или любой другой фрукт. Но клеймо получило только яблоко.

19. На голову Ньютона упало яблоко
И опять яблоки – именно этот злосчастный фрукт умудрился упасть на голову сэра Исаака Ньютона и вдохновить его на изобретение закона Всемирного тяготения.. Симпатичная сказка, но, скорее всего, это только сказка. Впервые ее рассказал публично Вольтер в своем эссе о Ньютоне. Единственный человек, который говорил это до публикации Вольтера, была сестра Ньютона, Кэтрин Кондуит.

18. Уолт Дисней нарисовал Микки Мауса
Считается, что самого известного мультяшного персонажа – Микки Мауса – нарисовал сам Уолт Дисней. Но это не так. Микки был нарисован аниматором № 1 в диснеевской студии Юбом Айверксом (Ub Iwerks), который славился тем, что неимоверно быстро рисовал. Первый фильм про Микки (для него потребовалось нарисовать 700 рисунков в день) был создан всего за две недели. Но позже, когда появились звуковые мультфильмы Дисней реабилитировался – именно его голосом начал разговаривать Микки Маус.

17. Мария Антуанетта сказала: Пусть едят пирожные
В 1766 Жан Жак Руссо написал о событии, которое произошло якобы 25 годами раньше. Когда Мария Антуанетта узнала, что во французской деревне у людей недостаточно хлеба, она предложили им есть пирожные. Проблема в том, что в те годы Марии было 11 лет, и еще жила на своей родине в Австрии. Скорее всего эти слова распространялись революционными пропагандистами, чтобы показать, как далеки друг от друга народ и те, кто им управляет.

16. Великое ограбление поезда был первым художественным фильмом
Фильм был снят в 1903 году, но это не был первый художественный фильм. Его продолжительность – всего 10 минут. Первый игровым фильмом стал 100-минутный австралийский фильм «The Story of the Kelly Gang» снятый на 3 года позже. А фильмов вроде «Великого ограбления поезда» был снято немало еще в конце 1890-х.

15. Ван Гог отрезал себе ухо
Полунищий великий художник Ван Гог (за всю свою жизнь продавший только одно полотно), незадолго до самоубийства в ссоре со своим приятелем Гогеном, более удачливым в продаже своих работ, отрезал себе ухо – кусочек левой мочки. Больно, но не так ужасно, как может показаться.

14. В городе Салем сожгли ведьм
В Салеме (штат Массачусетс) в 1692 году во время процесса над ведьмами было арестовано 150 человек, 31 человеку вынесен приговор, 20 из них – смертельных. Из этих 31 человек не все были женщинами, 6 из них – мужчины. При этом их не сжигали на костре – ведьмам это не страшно, их сначала забивали камнями, потом тела повесили на веревку.

13. Наполеон был коротышкой
Многие уверены, что непомерные амбиции Наполеона являются своеобразной компенсацией за его небольшой рост. На самом же деле рост Маленького капрала составлял 5 футов 7 дюймов (168 см) – выше, чем у среднего француза тех лет. Так почему его так называли? Это прозвище было дразнилкой для его незначительного военного чина. Наполеон стал императором, но прозвище осталось тем же.

12. Король Иоанн Безземельный подписал Великую хартию вольностей
Великая Хартия вольностей ограничивала власть короля Англии и положила начало демократии. На картинах тех времен показано, как неохотно король Иоанн подписывает Хартию на лугу близ Виндзора в 1215. Это смешно, потому что Иоанн Безземельный, скорее всего, был неграмотным – посмотрите в архивах четыре сохранившихся оригинала Хартии – на всех стоит печать. Никаких подписей.

11. Уолтер Рейли ввез в Англию картофель и табак
Сэр Уолтер Рейли – исследователь, дамский угодник и одна из самых загадочных и мифологических фигур в английский истории. На современных портретах его рисуют исключительным красавцем, хотя его настоящих портретов найдено не было. Он считался дамским угодником и якобы понравился английской королеве Елизавете I. Правда ли то, что он кинул свой плащ в лужу, чтобы королева смогла ее перейти? Неправда. Правда то, что он не возвращался из путешествия в Америку с первым картофелем и табаком в истории Англии. Хотя утверждают, что Рейли завез картофель в 1586 году, на самом деле первый урожай картофеля был собран в Испании в 1585 году, после чего тот быстро распространился по Европе и даже «пересек» Ла-Манш. Табак же в 1560 году завез во Францию Жан Никот (никотин получил свое название от его фамилии). Так что курильщики всего мира напрасно обвиняют сэра Уолтера Рейли в распространении вредной привычки.

10. Магеллан совершил кругосветное путешествие
Все знают про Магеллана две вещи: что он совершил кругосветное путешествие, и что во время этой поездки он был убит на Филиппинах. Одно исключает второе. На самом деле Магеллан прошел ровно половину пути: закончил путешествие Хуан Себастьян Элькано, его заместитель.

9. Император Нерон играл на скрипке, пока горел подожженный им Рим
Эта история известна всем: 64 год до н.э. Рим горит, а Нерон играет на скрипке. Но это невозможно. Во-первых, скрипку изобрели через 1600 лет. Но даже если бы скрипка и была, Нерон мог играть на ней только на расстоянии 30 миль от горящего Рима, так как во время пожара он был не в Вечном городе, а в своей вилле в пригороде.

8. Капитан Кук открыл Австралию
Конечно же, австралийцам не хочется даже так думать. Еще задолго до 1770-го побывали тут и голландцы Авель Тасман и Дирк Хартог, и английский пират Вильям Дампир. А еще это континент был открыт 50 000 лет тому назад его коренными жителями – австралийцами. Единственно, за что Кук может быть назван «первооткрывателем» Австралии, да и то в кавычках – так это за открытие новых земель, что впоследствие стало поводом для прибытия сюда белых поселенцев.

7. Шекспир сам сочинил историю Гамлета
Уильям Шекспир известен как величайший драматург в истории человечества. Однако большинство его пьес не были его собственными творениями – скорее, творческими адаптациями рассказов, историй и преданий. Пьеса «Трагедия Гамлета, принца Датского», как утверждают историки, была основана на древнем скандинавском предании.

6. Америка получила независимость 4 июля 1776 года
Это не так. Да, отцы-основатели Америки подписали Декларацию Независимости в этот день. Но война за эту независимость шла еще 7 лет, и только 3 сентября 1783 года наконец был подписан мирный договор между Америкой и английским королем Георгом III.

5. Эдисон изобрел электрическую лампочку
1093 патента: Эдисон – великий изобретатель. Но большинство из его изобретений сделано неизвестными сотрудниками его лаборатории. И, кроме того, за четыре десятка лет до рождения Эдисона электрический свет открыл некто Дэйви Хэмфри. Его лампа могла гореть только 12 часов подряд, и Эдисону пришлось всего-навсего найти подходящий материал для нити, чтобы лампа могла гореть постоянно. Да, достижение, но не открытие.

4. Колумб доказал, что Земля – круглая
Судя по книге американского автора Ирвинга Вашингона, так и было. Все думали – Земля плоская, но Колумб убедил всех в ином. На самом деле с 4-го столетия до н.э. никто и не думал, что Земля похожа на плоский блин. Колумб же никак не мог доказать, что Земля – круглая, так как он и сам в это не верил! Он считал, что Земля имеет грушевидную форму. Он никогда не бывал в Америке, а добрался только до Багамских островов, которые как раз и имеют грушевидную форму.

3. Ганди освободил Индию
Это самый известный лидер движения за независимость Индии. Он призывал страну к отказу от насилия. Ему было 16 лет (в 1885), когда был образован Индийский Национальный Конгресс. Но, и без участия Ганди, Индия достигла бы независимости другими, более действенными методами, чем непротивление насилию, а, возможно, еще бы и раньше, если бы пошла по пути, указанному Нетахи Чандра Бозе.

2. Иисус родился 25 декабря
25 декабря – Рождество. Но нет никаких доказательств ни в Библии, ни где бы то ни было еще, что Иисус родился именно в этот день. Но почему 25 декабря сделали днем рождения Иисуса? Может, потому, что в этот день эллины праздновали день бога Митроса, рожденного девственницей, и одновременно это был День пастуха?

1. Джордж Вашингтон был первым президентом США
Все знают, что Джордж Вашингтон был первым из 43 президентов США. А вот и нет! Первым был Пейтон Рендольф – именно его выбрал революционный Конгресс. Его первым шагом на высоком посту стало создание Континентальной Армии для защиты от английских войск и назначение на пост главнокомандующего…генерала Вашингтона! Сменил Рендольфа в 1781 году Джон Хэнсон, который направил поздравительное письмо Джоржу Вашингтону после его победы в битве под Йорктауном и подписал «Я, Джон Ханкок, президент Америки». А Вашингтон стал первым всенародно избранным президентом США – но пятнадцатым по счету.

+1

16

Когда-то Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ из 6 слов, и от него будет хотеться плакать.
Читайте: «For sale: baby shoes, never used.»
Перевод: «Продаются: детские ботиночки, неношеные.»

Отредактировано Kattie Scarlett O'Hara (25.06.2011 00:08:23)

+1

17

Чего терпеть не могут Овны
1. Запланированных уик-эндов. Овны любят неожиданности.
2. Партнеров, которые задерживаются на работе до поздней ночи.
3. Вонючих ног.
4. Грязного белья.
5. Дешевых духов и одеколона.
6. Подарков, о которых нужно просить. Овны хотят получать сюрпризы.
7. Людей, которые во время смеха фыркают.
8. Несдержанных обещаний.
9. Экспромтов. Овны говорят тогда, когда чувствуют себя готовыми.
10. Курильщиков. Овны могут курить, но вам это не позволено.

Чего терпеть не могут Тельцы
1. Дурной запах изо рта.
2. Ложь.
3. Дома, не имеющие собственного лица.
4. Людей, которые не способны признаться в любви.
5. Невкусную пищу.
6. Маленькие порции и плохое обслуживание в ресторанах.
7. Партнеров, любящих задерживаться на работе по вечерам.
8. Тех, кто слишком много пьет.
9. Тех, кто слишком много говорит.
10. Людей, которые говорят громче, чем сам Телец.

Чего терпеть не могут Близнецы
1. Ревность.
2. Обман.
3. Бережливость.
4. Обжорство.
5. Тех, кто их копирует.
6. Подлость.
7. Людей, которые танцуют, хотя совершенно не умеют это делать.
8. Людей, одетых безвкусно.
9. Слово «обязательства».
10. Тех, кто все планирует заранее.

Чего терпеть не могут Раки
1. Лжецов.
2. Нерях.
3. Пивные животы.
4. Пустых обещаний.
5. Людей, которые постоянно говорят только о себе.
6. Людей, которые ставят собственные интересы превыше всего.
7. Безвкусной и дешевой одежды.
8. Людей, которые громко храпят.
9. Мужчин и женщин, которые не хотят говорить о любви.
10. Непунктуальности.

Чего терпеть не могут Львы
1. Плохого вкуса в одежде.
2. Волос в носу.
3. Контролеров.
4. Дурнопахнущих людей.
5. Тех, кто курит плохие сигареты.
6. Лень (разумеется, только в других людях).
7. Тех, кто громко говорит.
8. Тех, кто тратит больше, чем зарабатывает.
9. Тех, кто занимает у Львов деньги.
10. Поддельную дизайнерскую одежду.

Чего терпеть не могут Девы
1. Всезнаек (Девы и сами все знают).
2. Жевательную резинку.
3. Дурной запах тела.
4. Непунктуальность.
5. Мотовство.
6. Плохо приготовленную пищу.
7. Растительность на лице.
8. Людей, которые рыгают после еды.
9. Неопрятность.
10. Организаторов (это дело Девы).

Чего терпеть не могут Весы
1. Недоброжелательства.
2. Грязи под ногтями.
3. Людей, которые наступают им на ноги.
4. Флирта (флиртовать разрешено только самим Весам!).
5. Повседневной одежды по торжественным случаям.
6. Сальных шуточек в смешанной компании.
7. Людей, которые носят ночные рубашки после девяти утра.
8. Накладных ногтей.
9. Людей, которые не умеют пить.
10. Отъявленных лжецов.

Чего терпеть не могут Скорпионы
1. Скучного белья.
2. Дурного запаха изо рта.
3. Недостатка честолюбия.
4. Лжи.
5. Неверности.
6. Бывших подружек или приятелей своего партнера.
7. Людей, которые грызут ногти.
8. Недостаточности средств.
9. Предсказуемости.
10. Дешевой обуви.

Чего терпеть не могут Стрельцы
1. Сюсюканья.
2. Тех, кто вечно извиняется.
3. Зависти.
4. Тех, кто говорит больше них самих.
5. Организаторов.
6. Слова «продолжительный».
7. Мужчин и женщин, которые долго собираются.
8. Патологической чистоплотности.
9. Саркастических усмешек.
10. Тех, кто считает деньги.

Чего терпеть не могут Козероги
1. Караоке.
2. Неумеренный макияж.
3. Печальные истории.
4. Людей в облегающей одежде.
5. Тех, кто говорит ради того, чтобы говорить.
6. Слабовольных особ.
7. Рисовку (хотя сами Козероги любят порисоваться).
8. Тех, кто пытается ими руководить.
9. Тех, кто нетвердо стоит на ногах.
10. Тех, кто не умеет пить.

Чего терпеть не могут Водолеи
1. Тех, кто не делится хорошими сплетнями.
2. Зануд.
3. Людей без жизненного опыта.
4. Горестных историй.
5. Тех, кто ест с жадностью.
6. Тех, кто любит сюсюкать.
7. Тех, кто изображает из себя всезнаек.
8. Тех, кто любит встряхивать волосами (это любимая привычка самих Водолеев).
9. Тех, кто грызет ногти.
10. Плохие компании.

Чего терпеть не могут Рыбы
1. Тех, кто одевается слишком скромно (ты должна демонстрировать себя, дорогая!).
2. Тех, кто говорит о сексе публично (Рыбы любят оставлять секс только для себя, а там уж можно дать волю своей фантазии).
3. Тех, кто носит дешевую обувь.
4. Сальностей на публике.
5. Тех, кто не позволяет грязных шуточек наедине.
6. Тех, кто не пьет.
7. Тех, кто не обладает стилем.
8. Посторонних детей.
9. Тех, кто бодр и весел по утрам.
10. Щекотания пяток во сне

+2

18

Филофобия — боязнь влюбленности.

Пемза - единственный камень, который плавает в воде

Кенгуру не может прыгать, если хвост оторван от земли.

Свет, который излучает Солнце, равен свету 4 миллиардов миллиардов (4 и 18 нулей) лампочек.

49% американцев не знают, что белый хлеб сделан из пшеницы.

+2

19

У Элвиса Пресли, представьте себе, тоже был комплекс – он постоянно боялся, что у него пахнет изо рта. Поэтому всегда либо жевал жвачку, либо просто что-то ел или пил.

Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Но в то же
время вода таит в себе множество загадок. Ее до сих пор продолжают
исследовать ученые, находя все больше интересных данных о воде.

Факт первый: самая чистая вода в Финляндии
По данным ЮНЕСКО, самая чистая вода находится в Финляндии. Всего в
исследовании свежей природной воды принимало участие 122 страны. При
этом 1 млрд людей по всему миру вообще не имеет доступа к безопасной
воде.

Факт второй: лед быстрее получить из горячей воды
Какая вода быстрее превратится в лед: горячая или холодная? Если
рассуждать логически, то, конечно, холодная. Ведь горячей нужно сначала
остыть, а потом уже замерзнуть, а вот холодной остывать не нужно. Однако
опыты показывают, что в лед быстрее превращается именно горячая вода.
Точного ответа на вопрос, почему все-таки горячая вода замерзает
быстрее холодной, до сих пор не существует. Возможно, дело в разнице в
переохлаждении, испарении, образовании льда, конвекции, либо причина в
воздействии разжиженных газов на горячую и холодную воду.

Факт третий: сверхохлаждение воды
Все хорошо помнят из школьного курса физики, что вода замерзает при 0
градусов, а при 100 градусах закипает. Однако существует так называемое
сверхохлаждение воды. Таким свойством обладает очень чистая вода – без
примесей. Даже при охлаждении ниже точки замерзания такая вода остается
жидкой. Но и в том, и в другом случае существуют температуры, при
которых вода станет льдом или закипит.

Факт четвертый: у воды более 3 состояний
Еще со школы все знают, что у воды есть 3 агрегатных состояния:
жидкое, твердое и газообразное. Однако ученые выделяют 5 различных
состояний воды в жидком виде и 14 состояний в замерзшем виде.

Факт пятый: вода как стекло
Что будет, если взять замерзшую чистую воду и продолжить охлаждение? С
водой произойдут чудесные превращения. При минус 120 градусах по
Цельсию вода становится сверхвязкой или тягучей, а при температуре ниже
минус 135 градусов она превращается в "стеклянную" воду. "Стеклянная"
вода – это твердое вещество, в котором отсутствует кристаллическая
структура, как в стекле.

Факт шестой: основа жизни – это вода
Вода – основа жизни. Все живые животные и растительные существа
состоят из воды: животные – на 75%, рыбы – на 75%, медузы – на 99%,
картофель - на 76%, яблоки - на 85%, помидоры - на 90%, огурцы - на 95%,
арбузы - на 96%. Даже человек состоит из воды. 86% воды содержится в
теле у новорожденного и до 50% у пожилых людей.

Факт седьмой: вода – переносчик болезней
Вода не только дарит жизнь, но может и отнимать ее. 85% всех
заболеваний в мире передается с помощью воды. Ежегодно 25 млн. человек
умирает от этих заболеваний.

Факт восьмой: человек без воды умирает
Если человек теряет 2% воды от массы своего тела, то у него возникает
сильная жажда. Если проценты потерянной воды увеличатся до 10, то у
человека начнутся галлюцинации. При потере в 12% человек не сможет
восстановиться без помощи врача. При потере в 20% человек умирает.

Факт девятый: больше всего пресной воды – в ледниках
Где больше всего воды? Ответ кажется очевидным: в Мировом океане.
Однако на самом деле, в мантии Земли воды содержится в 10-12 раз больше,
чем в Мировом океане. При этом почти вся имеющаяся на планете масса
воды не пригодна для питья. Мы можем пить только 3% воды – именно
столько у нас запасов пресной воды. Но даже большая часть этих 3%
недоступна, так как содержится в ледниках.

Факт десятый: вода как диета
С помощью воды можно бороться с лишним весом. Употребляя из напитков
только воду, можно резко снизить общую калорийность рациона. Во-первых,
потому, что человек прекращает пить калорийные сладкие газировки и соки,
во-вторых, потому, что после воды меньше тянет взять сладостей, как в
случае с чаем или кофе.

Факт одиннадцатый: вода для здорового сердца
Вода помогает снизить вероятность сердечного приступа. Во время
исследований ученые выяснили, что те люди, которые пьют около шести
стаканов воды в день, меньше подвержены риску сердечного удара в отличие
от тех, кто выпивает всего два

+1

20

"Я назову компанию «Яблоко», если к 5 часам вы не предложите лучшего" (c) Стив Пол Джобс

http://www.crunchbase.com/assets/images/resized/0005/4061/54061v1-max-150x150.jpg

+2


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Интересы » Interesting Facts


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно