Вверх Вниз

Под небом Олимпа: Апокалипсис

Объявление




ДЛЯ ГОСТЕЙ
Правила Сюжет игры Основные расы Покровители Внешности Нужны в игру Хотим видеть Готовые персонажи Шаблоны анкет
ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
Греция, Афины. Февраль 2014 года. Постапокалипсис. Сверхъестественные способности.

ГОРОД VS СОПРОТИВЛЕНИЕ
7 : 21
ДЛЯ ИГРОКОВ
Поиск игроков Вопросы Система наград Квесты на артефакты Заказать графику Выяснение отношений Хвастограм Выдача драхм Магазин

НОВОСТИ ФОРУМА

КОМАНДА АМС

НА ОЛИМПИЙСКИХ ВОЛНАХ
Paolo Nutini - Iron Sky
от Аделаиды



ХОТИМ ВИДЕТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Архив анкет » Святослав Раскольников | Сварог | Город


Святослав Раскольников | Сварог | Город

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, Фамилия:
Svyatoslav Raskolnikov | Святослав Раскольников
2. Возраст:
26 лет
3. Принадлежность:
Хранитель славянского пантеона. Элементалист
4. Лояльность:
Город, мирный житель
5. Деятельность:
Безработный
6. Внешность:
Tyler Hoechlin
7. Талисман:
Кольцо
8. Основная информация:
Я бы хотел начать свою историю с какой-то более позитивной ноты, но начну так, как начну.
Здравствуйте, меня зовут Святослав, и совсем недавно я умер.

Что за херня, спросите вы? А я вам отвечу, что эта херня - моя жизнь, и неважно, насколько бредово и парадоксально все это выглядит со стороны. Беды, как говорится, ничего не предвещало, а все начиналось довольно хорошо, если не считать некоторые периоды, когда творилась какая-то несусветная фигня, а мне оставалось лишь сидеть, смотреть на все это взглядом оставленной у обочины собаки, и искренне верить, что белая полоса лишь на короткий промежуток времени приняла темные, мрачные оттенки.
Родился я в Санкт-Петербурге, который удобно расположился в России - и это, честно говоря, можно считать диагнозом. Случилось сие прекрасное событие одним теплым весенним днем, когда за окном во всю светило яркое солнце, деревья постепенно облачались в зеленую листву, прибавляя общей картине насыщенные краски, а поющим и насвистывающим незамысловатые мелодии птицам, разместившимся на кривой березовой ветке, совсем не в такт орал я, возмущенный внеплановой сменой обстановки. Горланил, стоит отметить, громко, с чувством и расстановкой, отчего врачи в шутку прозвали меня пароходной сиреной, а мать покрепче прижала к себе, слегка покачивая, убаюкивая, и тихонько напевая колыбельную, которая впоследствии станет обязательным ритуалом перед сном.
Ребенком я был обычным таким, среднестатистическим, никакими врожденными талантами не награжденным: трехзначные числа в уме не складывал, десять языков в шестилетнем возрасте не знал, и картины Айвазовского не перерисовывал настолько точно, что самые матерые эксперты не отличили бы оригинал от подделки. Вместо всего этого я занимался вполне адекватными для того возраста делами: разрисовывал обои в гостиной, отчего мать систематически ворчала, предпринимала попытки сунуть мне в руки карандаш и листок, но каждый раз находила меня у стены, размашисто вырисовывающего непонятные линии; разбрасывал по дому все, что, как мне казалось, лежит не на своих местах - так, например, отцовский дневник, где он оставлял различные заметки, стянутый со стола, благополучно перекочевал в миску с кошачьим кормом, потому что мне показалось, что там он очень гармонично смотрится; в более сознательном возрасте я тоже особым послушанием не отличался, потому нередко сбегал во двор, где устраивал импровизированные бои со сверстниками. В общем, типичный ребенок.
В саду часто дрался, за что получал хороший нагоняй сначала от воспитательниц, а затем и от матери. Она в этом плане была крайне строгой, в то время как отец наоборот относился к моим выходкам более снисходительно. Во время воспитательного процесса, конечно, виду не показывал, но приободряюще подмигивал и трепал по голове каждый раз, когда мать отворачивалась, или выходила из комнаты. К слову, он не приветствовал драки лишь ради того, чтобы помахать кулаками, потому в свойственной для себя манере - спокойной, без ругани и угроз дать ремня - объяснял, что большая сила, и умение ею пользоваться - это еще и большая ответственность, потому не следует безалаберно к ней относиться, а стоит направлять в нужное русло, ведь ситуации в жизни бывают самые разнообразные. Тогда, будучи мальчишкой, я этого не понимал, не слишком зацикливался, пропуская мимо ушей, и продолжал делать все, лишь бы доказать всем свое превосходство. Впоследствии же, когда мозгов поприбавится, пойму весь смысл отцовских наставлений, но сейчас не об этом.
Все изменилось в тот момент, когда одним теплым осенним днем на пороге дома появились родители, громко объявившие, что у них для меня подарок. Я искренне надеялся, что там обещанная ранее собака, но когда выбежал в коридор, то вместо пушистого, слюнявого, звонко лающего комка шерсти обнаружил не менее слюнявый, пищащий комок, завернутый в тряпки, гордо именуемый моим младшим братом. Родители были какими-то слишком радостными, слишком счастливыми, а мне - надувшемуся от возмущения и злости - хотелось, чтобы все это оказалось лишь страшным сном. К великому детскому разочарованию, брат был самым реальным, и отнял у меня все родительское внимание. Нет, они точно так же любили меня, точно так же баловали, когда я что-то делал хорошо, и ругали, когда что-то делал плохо, они как и прежде покупали мне сладости и игрушки, но я - то ли от обиды, то ли от злости - искренне считал, что вся любовь достается мелкому.
Со временем, конечно, это прошло. Я рос, пытался учиться на своих ошибках, на чужих, и к Братиславу стал относиться более снисходительно, воспринимая его неотъемлемой частью своей жизни, но даже тот факт, что где-то на задворках души копошилась братская любовь, не отменял того, что при любом удобном случае я награждал мальчишку подзатыльниками, ворчал, рычал, глаза с незавидной частотой закатывал, и смотрел на то, как он предпринимает неуклюжие попытки ответить мне тем же. В этом, наверное, и заключался весь смысл наших семейных отношений: я, как старший брат, по-братски его шпынял и не со зла - хотя иногда со зла, каюсь - издевался, а он, занимая роль младшего, все это стоически терпел.
Я не показывал виду, оставался суровым, где-то и вовсе палку перегибал, но все-таки любил мальца, потому без раздумий заступился, когда тот пришел домой поникший, какой-то загруженный, и с синяками. Тут уж, извинитепростите, но вся моя внешняя хладнокровность развалилась, словно карточный домик, потому что никто не может обижать Братислава, кроме меня. Обидчики получили по заслугам, мелкий перестал быть объектом для насмешек среди учеников нашей многострадальной школы, а наши с ним отношения перешли на новый уровень, при этом не утратив былые потасовки, подзатыльники, и громкими криками.
Дальше, в принципе, все шло тихо-мирно, мы учились, родители как и прежде нас любили и баловали, а теплые, уютные вечера в кругу семьи нередко приправлялись нашими с Бро словесными перепалками, шутливыми боями, и не всегда торжественным примирением.
Не сказать, что учился я хорошо, потому никто особо не удивился, когда меня благополучно выперли из универа за многочисленные прогулы. Итогом всему этому великолепию стала армия, в которой я верно отпахал два года, а по возвращении решил еще раз попытать счастье в учебе, между делом подрабатывая в охранном предприятии. И вроде бы все наладилось: родители живы-здоровы, мелкий засранец, то есть, брат, попал под какой-то там обмен, поэтому свалил греть задницу в Грецию - в какой-то момент я даже погрустил, ведь дразнить больше некого было, но все-таки виду не показал, - между делом постигая азы науки, а я вклинился в рутину повседневной жизни, иногда попадая в различные ситуации. Одной из таких ситуаций стал обычный поход за сигаретами, изменивший мою жизнь, и сделавший меня тем, кем я являюсь сейчас - то есть, Хранителем Сварога.
Свиду, если честно, ничего необычного не произошло: я пошел в магазин, набрал всякой фигни, и по законам жанра не взял то, что планировал изначально. Тогда то, возвращаясь в магазин повторно, совершенно случайно нашел цепочку, на которой болталась пара колец. Огляделся, не нашел никого, кому бы это богатство могло принадлежать, и, коротко пожав плечами, со спокойной душой пошел дальше, прихватив находку с собой. Лишь спустя полгода узнал о том, что в мире помимо обычных людей живут всякие Хранители и прочая братия, и что одно из колец, - талисман, а второе - его неотъемлемая часть, необходимая для применения техники. С ними, кстати, тоже не все гладко было, потому пришлось включить все свое обаяние, вкупе с навыками поисковика, и отыскать в большом городе того, кто сможет мне все рассказать, показать, и носом натыкать. Было трудно, я много психовал, но нужного человека все-таки нашел. Им оказался Хранитель Перуна - пожилой мужчина, всю свою жизнь посвятивший изучению мифологии - причем не только славянской, но и греческой.
Уживаться с Покровителем было крайне сложно, оттачивать техники еще сложнее, но каким-то странным образом я втянулся, вник во все это дерьмо, и до определенного момента наслаждался жизнью.
Каким именно ветром меня занесло в Грецию - хер знает, но какая-то необъяснимая тяга, которую я беспечно списал на то, что соскучился по брату, заставила купить билет на ближайший рейс, и сорваться навстречу приключениям. То, что это именно они, сомневаться не приходилось, но кто же знал, что судьба приготовила мне настолько неожиданный поворот.
С братом повидаться я так и не успел. Не успел, к слову, совсем ничего, потому что удача, видимо, повернулась ко мне своей очаровательной задницей, и последнее, что я увидел перед резким ударом, острой болью, и бесконечной темнотой - это выехавшая из-за поворота тачка.
9. Ваш покровитель:
• Краткое описание Бога
Сварог – единый бог вселенной, первое земное воплощение Рода. Отец первого поколения богов – Сварожичей, славянский демиург, сковавший («сварганивший») мир. Именно Сварог метнул Алатырь в Великий Океан, благодаря чему из океанских пучин поднялась первая суша. А когда в подземной тьме родился Чернобог и стал плодить аспидов, Сварог несколько раз ударил своим кузнечным молотом по Алатырю и из высеченных искр родились первые боги – Даждьбог, Семаргл и Стрый.
• Техники, за которые нужно приносить жертвы
Хранитель получил от своего Покровителя технику управления огнем. Сварог, будучи не только единым богом вселенной, но и богом-кузнецом, умел подчинять себе пламя, потому и Хранитель, принесший в жертву ветку старого дуба, сожженную на костре, мог не только создавать огонь, но и управлять им. Действует техника сутки с момента принесения жертвы, но чем сильнее пламя, тем больше требуется сил для контроля. Если злоупотреблять, то последствия могут быть самые разнообразные, вплоть до летального исхода.
❂ Сварог, привыкший прислушиваться к людским мыслям, воспринимая их, как просьбы, даровал Хранителю способность к внушению. Он без особых усилий мог навязать человеку, который находится в непосредственной близости, какую-либо мысль, правда и жертву за это приходилось приносить соответствующую. Вторгаться в чужую голову - занятие достаточно тяжелое, а вторгаться в чужую голову, и пытаться что-то в ней изменить - занятие во стократ тяжелее. То самое кольцо, сделанное из вольфрама, находящееся всегда при Хранителе, и делящее одну цепочку с талисманом, требовалось омыть собственной кровью. Чем больше багровой жидкости на него попадает, тем меньше требуется для внушения сил, то есть, можно искупать его в бокале крови, и без особых усилий внушить человеку самые разнообразные мысли, будучи точно уверенным, что это сработает на ура, а можно уколоть палец, и оставить на металлической поверхности лишь каплю крови - соответственно, для внушения потребуется больше сил, и далеко не факт, что оно вообще сработает. Во временные рамки все это вписывалось тоже: хорошо выполненная техника действует до часа, в остальном - все зависит исключительно от количества крови. (после смерти недоступна)
Сварог всегда изображался как могучий богатырь, поэтому на двадцать пять минут Хранитель мог позаимствовать у Покровителя силу, взамен принеся в жертву несколько металлических пластин. Чем крепче металл, тем сильнее становится человек. После использования техники требуется некоторое время на отдых, иначе впоследствии можно обзавестись проблемами со здоровьем.
❂ Сварог, будучи верховным богом, все видел и слышал. Хранитель, принеся в жертву творог и сыр, может узнать необходимую информацию, найти вещь или человека, отыскать ответ на любой вопрос, но все это касается лишь мира живых. С загробным миром Хранитель не имеет никакой связи, потому если человек мертв, то любая информация, непосредственно его касающаяся, будет скрыта. Использовать технику можно три раза, после чего следует подождать два часа, и использовать повторно, предварительно вновь принеся жертву.
• Повседневные способности и недостатки
+ Устойчив к огню. Хранитель не боится высоких температур, а в жаркие дни чувствует себя намного лучше.
+ На все руки мастер. Из дерьма может слепить конфету, из непонятных деталей собрать яхту, а из трех продуктов - шведский стол.
- Непереносимость лактозы. Парадоксально, но ненавидит молоко, и все, что с ним связано.
- Не ярый любитель воды. Испытывает слабость, головную боль, и боль в грудной клетке в дождливые дни и при нахождении рядом с большими водоемами.
10. Связь с вами:
есть

Отредактировано Svyatoslav Raskolnikov (28.09.2017 12:19:48)

+6

2

Svyatoslav Raskolnikov,  добро пожаловать на Олимп!
Во-первых, создайте личное дело здесь, сделайте пост с кошельком тут и, конечно, выясните отношения. Во-вторых, не забудьте оформить профиль  и подпись, отметиться в центре занятости,  в списке занятых покровителей и в занятых внешностях.
Приятного времяпровождения в нашем безумном мире!  http://funkyimg.com/i/21aqt.png 

+1


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Архив анкет » Святослав Раскольников | Сварог | Город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно