Вверх Вниз

Под небом Олимпа: Апокалипсис

Объявление




ДЛЯ ГОСТЕЙ
Правила Сюжет игры Основные расы Покровители Внешности Нужны в игру Хотим видеть Готовые персонажи Шаблоны анкет
ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
Греция, Афины. Февраль 2014 года. Постапокалипсис. Сверхъестественные способности.

ГОРОД VS СОПРОТИВЛЕНИЕ
7 : 21
ДЛЯ ИГРОКОВ
Поиск игроков Вопросы Система наград Квесты на артефакты Заказать графику Выяснение отношений Хвастограм Выдача драхм Магазин

НОВОСТИ ФОРУМА

КОМАНДА АМС

НА ОЛИМПИЙСКИХ ВОЛНАХ
Paolo Nutini - Iron Sky
от Аделаиды



ХОТИМ ВИДЕТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Архив анкет » Nehru Marsal | Город | Анубис


Nehru Marsal | Город | Анубис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, Фамилия:
Неру Марсаль | Nehru Marsal.

2. Возраст:
30 лет.

3. Принадлежность:
Хранитель египетского пантеона.

4. Лояльность:
Город.

5. Деятельность:
Легион. Шпионы. Правая рука.

6. Внешность:
Ana de Armas.

7. Талисман:
Кольцо.

8. Основная информация:
В дождливую осеннюю ночь, нежданно-негаданно (а негаданно, потому, что это должно было случиться чуть позже) на свет появился не один, а целых два малыша. С опережением в две минуты показался сначала мальчишка, а затем и я не заставила себя долго ждать. В последствии тот факт, что он родился быстрее меня, будет коронной фразой в любых наших с ним спорах, мол "Ничего не знаю, я старше, значит я всегда прав". Родились мы в Даманхуре - небольшом городке на севере Египта, в семье египтологов, которые всю свою жизнь посвятили одному делу, и, стоит отметить, преуспели в нём.

С самого рождения я абсолютно ничем не отличалась от других младенцев: в меру крикливая, постоянно спящая и, с периодичностью в три часа, просыпающаяся чтобы перекусить. По мере роста ничего сверхъестественного тоже замечено не было, может только то, что ходить я начала на удивление рано, но это не такое уж и редкое явление, как оказалось позже. С семьей у нас всегда были самые тёплые отношения, но конкретно с братом связь была на каком-то ментальном уровне, что вполне объяснялось тем, что мы - близнецы. Всё, что мы делали, мы делали вместе, и примерно в одно и то же время. Он, так же как и я, начал рано ходить. Я, так же как и он, начала быстро запоминать слова, и повторять их (маты запоминались особенно хорошо), и время мы с ним проводили в основном вместе. Помнится, мать рассказывала, что мы даже в разных кроватках лежать спокойно не могли, но стоило уложить вместе, как мы тут же становились спокойными и довольными, как сытые удавы.
С каждым годом наша связь только крепла, но чем старше мы становились, тем чаще спорили о каких-либо вещах. Ему, к примеру, нравились тигры, мне -львы. Он любил больше апельсиновый сок, я - яблочный. Он хотел комнату в тёмных тонах, а я - в светлых. Порой наши споры доходили и до импровизированных драк, но эти драки никогда не пересекали черту дозволенного: это были просто небольшие потасовки, в которых, порой, страдали редкие вазы, падающие и разбивающиеся от того, что кто-то случайно пустил подушку не по той траектории.
Спустя два года на свет появилась сестра, и, слава Египетским богам, последняя в нашем, итак не маленьком, семействе. Честно сказать, сначала я не понимала, откуда она взялась, и для чего родители принесли её в наш дом, каждый день прыгая вокруг, словно это какая-то драгоценная ваза династии Цзинь.
Впрочем, мне было не особо это интересно, ведь в то время были гораздо более интересные дела. В восемь лет я всерьёз увлеклась игрой на музыкальных инструментах, развивая тем самым моторные и аналитические навыки. Гитара и ударные пришлись мне по вкусу гораздо больше остальных предложных вариантов, поэтому с каждым днём наш дом всё больше и больше погружался то в спокойное звучание гитарных струн, то в бешеные и грубые ритмы барабанной установки. Благо дом у нас был частный, и ближайшее наше окружение не волновало соседство с барабанно-гитарной девчушкой.
Наша спокойная и размеренная жизнь круто изменилась, когда мне исполнилось двенадцать лет. Родителям предложили работу в другом городе, что привело меня в небольшое замешательство, так как глобальные переезды были мне не знакомы, и всегда казались чем-то очень ответственным и до жути серьёзным. Родители не стали долго мусолить эту тему, и быстро согласились, придя к выводу, что упускать такую возможность - чистой воды безумие.
Так мы попадаем в Каир.
Рада ли я была такому повороту событий? И да, и нет. Мне слишком тяжело далась новость о том, что родные бабушка с дедушкой останутся, но после обещания, данного родителями о том, что мы часто будем их навещать, я смирилась. Друзей в то время у меня было немного - и в этом плане я не слишком переживала, но с теми, чьей дружбой несомненно дорожила, контакты сохранила, ну и виделась с ними, когда приезжала к бабушке с дедушкой. Правда в тот период на музыке я поставила жирный такой крест, так как в Каире у меня появились новые увлечения. На моё пятнадцатилетие отец сделал подарок, от которого я была в огромнейшем восторге: он взял меня с собой в экспедицию. Побывать на самых настоящих раскопках было для меня, кажется, лучшим подарком, который только можно придумать.
Я, честно признаться, была немного удивлена тому, что редкости, которые нам удалось найти - это настолько интересная тема. Различные артефакты, истории которых были разнообразны, но в то же время чем-то похожи, заполнили мою жизнь, отодвинув на второй план все остальные хобби. Окончив школу - хочу отметить, что очень даже неплохо окончив, - я поступила в местный университет, на кафедру археологии и этнографии, а поездки на различные раскопки с каждым разом всё больше и больше внушали, что я обязана связать свою дальнейшую жизнь именно с археологией.
Связала ли в итоге? Нет.

Все в корне изменилось после того, как мне стукнуло двадцать пять.
Во время очередной поездки в небольшую экспедицию, где мы вместе с братом должны были изучить какой-то древний храм, якобы являющий собой непосредственную связь с богами, и найденный совершенно случайно, я познакомилась с парнем, который оказался не в самом удачном положении, попав в пекло развернувшихся боевых действий. Каким ветром его туда занесло, и что он там искал - для меня до сих пор остается загадкой, но оставить его мне почему-то не позволила совесть.
Наш непродолжительный роман окончился вполне нормально, но спустя два месяца я узнала, что конец- это, быть может, только начало, потому что через полгода на свет должен был появиться ребенок. То, что он был именно Джона - сомневаться не приходилось.
Какая собака меня тогда покусала - понятия не имею, но решилась рассказать о дочери лишь спустя четыре года. Четыре года, за которые моя жизнь приняла неожиданный оборот: во время очередной короткой поездки, мне довелось найти пыльное, грязное кольцо и точно такой же нож, расположившиеся рядом со скрижалью, на которой был изображен Анубис. То, что кольцо это оказалось талисманом, я узнала лишь спустя несколько месяцев, когда совершенно случайно столкнулась с активированной техникой. Первое время было немного страшно, непонятно, и до жути странно, но талисман, как оказалось, не только силами наделил, но и в корне изменил мой характер.

"Есть что-то агрессивное и суровое в её манере держаться" - нередко приходится слышать теперь, когда бог загробного мира стал моей неотъемлемой частью. Я ему даже благодарна за то, что сейчас, когда вокруг творится полнейшая неразбериха, помогает мне выжить в этом пекле при любых условиях, словно городскому таракану. В моей жизни, некогда яркой и безоблачной, теперь преобладают темные тона - и меня это, честно говоря, вполне устраивает. Анубис научил меня относиться с недоверием ко всем, кто находится в самом ближайшем окружении, ко всем, кто день ото дня топчется рядом и пытается делать вид, что ему не безразлична жизнь девушки, которая в одиночку воспитывает четырехлетнюю дочь. Она, пожалуй, является единственным человеком, который действительно мне дорог. Остальные, как правило, с веселой песенкой идут далеко и надолго, потому как дружить я не люблю по определению. Есть место уважению, есть место ненависти, есть место отъявленному безразличию. Но не дружбе. А вот знакомых в моей жизни достаточно, чтобы не одичать вовсе. Хитрость зачастую позволяет мне разумно понять то, от кого предусмотрительно следует держаться подальше, а к кому неплохо было бы втереться в доверие, чтобы жилось спокойнее. А вот непредсказуемость - это уже лично моя черта, которая осталась, пожалуй, с самого рождения - как поведу себя в той или иной ситуации даже для меня иногда остается загадкой.

Город, словом, мне понравился, хотя случившийся Апокалипсис подпортил впечатления.
Впоследствии я присоединилась к Легиону, потому как того потребовали обстоятельства. Меня не привлекает позиция Кестлера, но и не сказать, что отталкивает. Я просто выполняю свою работу, стараясь особо не вклиниваться в самое пекло.

9. Ваш покровитель:
• Краткое описание Бога
Ану́бис (греч.), Инпу (др.-егип.) — божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир. В Старом царстве являлся покровителем некрополей и кладбищ, один из судей царства мёртвых, хранитель ядов и лекарств. В древнеегипетской мифологии — сын Осириса. Центром культа Анубиса являлась столица XVII верхнеегипетского нома, город Кинополь. Изображался в образе шакала или дикой собаки Саб; иногда в виде человека с головой шакала или собаки.

• Техники, за которые нужно приносить жертвы
  Анубис, впервые создавший мумию и положивший начало мумификации, даровал хранителю способность к временному параличу. Стоит принести жертву в виде брошенных в огонь летающих насекомых, и одного короткого взгляда и желания хватает, чтобы человек, точно так же заглянувший в глаза хранителю, вдруг потерял способность двигаться, в некотором роде став живой статуей, не лишенной речевых способностей. Действует эта техника от двух до пятнадцати минут, в зависимости от того, сколько насекомых было сожжено.
Покровитель, связанный с ядами и лекарствами, дал хранителю возможность отравлять живое существо посредством прикосновения. Взамен хранитель должен принести в жертву яд королевской кобры. Действует от пять до десяти минут.
  Анубис изображался в образе шакала или дикой собаки, потому хранителя он наделил способностью призывать пару псов, готовых выполнять любые команды. Внешне они напоминают шакалов, но отличаются от привычных представителей данного вида черной шерстью, заметно выделяющимися мутно-белыми глазами, и размером, раза в два превосходящим стандартный. За это Анубис требует жертву в виде кости животного, окропленную каплей хранительской крови. Техника, как таковая, действует сутки с момента принесения жертвы, и в течение этого времени призвать псов можно в любой момент. Но есть небольшая оговорка: поддержание техники требует сил, то есть чем дольше действует призыв, тем слабее становится хранитель.
  Так же покровитель наделяет хранителя способностью общения с мертвыми. Техника эта сильная настолько же, насколько и изматывающая, потому используется лишь в самых крайних случаях. Жертвой является сердце любого млекопитающего, которое следует насквозь пронзить острием ножа, найденного вместе с талисманом. Этот нож, ровно так же, как и сам талисман, хранитель должен носить с собой (но ничего крайне страшного не произойдет, если на некоторое время оставить оружие). Пик техники, как и минимальные затраты сил, достижим, если в жертву принести сердце человеческое, а не звериное. Время действия точно так же зависит от вида жертвы: от 5 до 10 минут - если сердце животного; от 5 минут и до суток - если сердце человеческое.

• Повседневные способности и недостатки
  Анубис даровал хранителю обостренные чувства, коими было наделено его священное животное: обоняние, зрение, слух, тактильные ощущения и интуиция.
  Вместе с тем у хранителя имеется иммунитет ко всем видам яда, а так же способность безошибочно определять их принадлежность.
  В противовес способностям идут постоянные боли в сердце, никаким образом не влияющие на здоровье, но доставляющие дискомфорт. Все объясняется связью Анубиса с сердцами, которые он кладет на чащу весов.
  Хранитель не очень хорошо себя чувствует в светлое время суток, когда к болям сердца присоединяется слабое головокружение, тошнота. Но стоит солнцу скрыться за горизонтом, как самочувствие приходит в норму. Этим объясняется частое бодрствование хранителя после полуночи, и пивычная лень и нерасторопность в первой половине дня.

10. Связь с вами:
Есть.

Отредактировано Nehru Marsal (19.06.2017 14:59:15)

+10

2

Nehru Marsal, добро пожаловать на Олимп!
Во-первых, создайте личное дело здесь, сделайте пост с кошельком тут и, конечно, выясните отношения. Во-вторых, не забудьте оформить профиль  и подпись, отметиться в центре занятости,  в списке занятых покровителей и в занятых внешностях.
Приятного времяпровождения в нашем безумном мире!  http://funkyimg.com/i/2e6Vm.png

+1


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Архив анкет » Nehru Marsal | Город | Анубис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно