Вверх Вниз

Под небом Олимпа: Апокалипсис

Объявление




ДЛЯ ГОСТЕЙ
Правила Сюжет игры Основные расы Покровители Внешности Нужны в игру Хотим видеть Готовые персонажи Шаблоны анкет
ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
Греция, Афины. Февраль 2014 года. Постапокалипсис. Сверхъестественные способности.

ГОРОД VS СОПРОТИВЛЕНИЕ
7 : 21
ДЛЯ ИГРОКОВ
Поиск игроков Вопросы Система наград Квесты на артефакты Заказать графику Выяснение отношений Хвастограм Выдача драхм Магазин

НОВОСТИ ФОРУМА

КОМАНДА АМС

НА ОЛИМПИЙСКИХ ВОЛНАХ
Paolo Nutini - Iron Sky
от Аделаиды



ХОТИМ ВИДЕТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Архив конкурсов » Зачем нам дядюшка в золотом пальто? Мы хотим дядю с золотым сердцем!


Зачем нам дядюшка в золотом пальто? Мы хотим дядю с золотым сердцем!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s6.uploads.ru/ufxz8.png

https://68.media.tumblr.com/4caf05430ee8fe3c619f06e400391b2b/tumblr_ofgwn59I3N1vj5t2go3_250.gif

https://68.media.tumblr.com/13ae9b95178bce490be654f1014b100e/tumblr_ofgwn59I3N1vj5t2go4_250.gif

https://68.media.tumblr.com/04eb05ea9066ff0f9a7a8ba49ba178ac/tumblr_ofgwn59I3N1vj5t2go7_250.gif

https://68.media.tumblr.com/164d95fe628a5e469c5a4612b088e1d5/tumblr_ofgwn59I3N1vj5t2go10_250.gif

[audio]http://pleer.com/tracks/1530026tagY[/audio]

Каждый участник этого большого конкурса получает одно яблоко независимо от победы. А фишка конкурса в том, что вы пишите мне лс, мол, чувак, хочу участвовать. Я пью за вас от радости и высылаю в ответ диснеевского героя, а вы пишите пост о том, как он отметил свой день рождения http://funkyimg.com/i/2gWbp.png. Написали? Шлите пост мне в лс. Как только я получаю пост - выдаю вам яблоко. А 10 февраля, то есть до этого срока необходимо сдать все работы, я выкладываю посты в эту тему, где позже открываю голосование. Победитель получит 150 драхм и мордочку в таблицу  http://funkyimg.com/i/2gWbn.png
Участвовать можно с нескольких профилей!

+3

2

http://s6.uploads.ru/ufxz8.png

А вот и работы, друзья! Ставим оценки от 1 до 4, себе ставим щедрый максимум. Оценки повторяться не могут.

Работа 1. Жасмин.

Те, кто считают, что дни Рождения принцесс проходят интересно и весело – глубоко ошибаются. Большего кошмара себе представить вряд ли удастся (если, конечно, не брать в расчет сожжение заживо). Именно так думала юная Жасмин, расчесывая перед зеркалом свою роскошную косу. Еще один год – еще одно разочарование для отца, который так хотел увидеть внуков, сохранив для них престол Аграбы. Ну, уж нет! Никакого замужества, пока она не встретит того самого. А его она, без сомнения, узнает сразу же!
Еще немного и протрубит рог об открытии ворот, а разряженные в пух и прах именитые фамилии всего Востока нагрянут на празднества в честь дочери самого султана. Плечи девушки непроизвольно дернулись, от воспоминаний о прошлогоднем пире: когда Раджа гонялся по бальному залу за Ахметом, пытает ухватить его зубами за пышные телеса под дорогим шелком. А не нужно было хватать Жасмин за руки, будто бы она уже его невеста. И не нужно было отпихивать ногой мохнатую полосатую тушу. Сам же виноват в том, что потом придворный лекарь залечивал глубокие порезы на аристократичной ягодице. При воспоминании об этом, принцесса тихо рассмеялась – пожалуй, это был самый запоминающийся момент того вечера. И самый приятный.
Она снова вздохнула и ловко заплела косу, откидывая ее назад – осталось придать лицу счастливый вид и можно выходить в люди. Жаль, что этот праздник будет для кого угодно, только не для нее. Жаль, что все это снова превратится в кошмар для самой именинницы.
- Ах, Раджа! Только ты меня понимаешь! – Принцесса обняла своего любимца за сильную шею, услышав его тихий грустный рык. Конечно ему не по себе, что Жасмин страдает. Будь его воля, во дворец бы никто не вошел из тех, кто не люб девушке.
Но во дворце по-прежнему было тихо: ворота с помпой не распахнулись, глашатаи под окнами не кричали, караван гостей не растягивался по улицам Аграбы. Что происходит? Девушка прильнула к решетчатым створкам окна, и не увидела снаружи ничего – обычная дворцовая жизнь, тихий день, приближающееся к зениту солнце. Все именно так, как она любила, и совершенно не так, как она ожидала. Может быть, самое время насторожиться?
На стук в дверь девушка обернулась, широко раскрыв глаза и едва не подпрыгнув от неожиданности. В дверях стоял сам султан, держа в руках поднос со сладким кексом. Над сдобой медленно горела свеча, почти не трепыхаясь от дуновений воздуха.
- Отец! Что это? – Принцесса легко нырнула в объятия султана, обняв его за шею. – А где все эти чванливые и разряженные как петухи люди? То есть достопочтенные гости с семьями? – Она зарылась лицом в отцовскую бороду, как делала с самого детства.
- Милая моя, я так хотел устроить тебе праздник… Не ручаюсь, конечно, что кекс будет съедобным, но вот свечу, пока я ее не уронил вместе с угощением, ты задуть можешь. И желание заветное загадать. А гостей сегодня не будет – прием перенесем на весну. Ну же, задувай!
Но она и так получила что желала – и нежные объятия отца, рыкающее мурчание Раджи и чарующее золото лучей солнца были именно тем, что она так отчаянно хотела.

Работа 2. Капитан Крюк.

Обмелело давно Ваше море,
Ветер стих, и парус безжизненно пуст.
И какое Вам в общем-то дело,
Вечно юный мальчишка, он там или тут?

Только горьше и горьше улыбка,
А морщинки заметны сильней.
Капитан мой, поправ все законы,
С каждым годом старей и старей.

Волшебство Небыляндии слабнет?
Или море совсем не зовёт?
Что ж, корабль, побитою шавкой,
Станет в бухте на вечный прикол.

Разбредутся по миру пираты,
Позабудут суровый Ваш взгляд.
Вы бы тоже забыли б, неправда,
Как смотрел на Вас вечный Ваш враг?

Непокорный и храбрый мальчишка,
Он верней был всех Ваших друзей,
Он бросался в войну без оглядки,
Словно в омут, сплошь полный чертей.

В поединке ли слов или стали
Он отчаянно бился. За что?
- Просто так, - Вы б наверно сказали.
- Просто враг он был мой, вот и всё.

Поправляете шляпу неспешно,
Крюк на месте, и трубка в зубах.
Путь Ваш долог, быть может и вечен,
Путь Ваш к людям, без шпаг или драк.

Капитан мой, и всё же позвольте,
На прощание дать вам совет:
Не идите к нему, не ищите,
Питер Пена давно уже нет.

Капитан мой, услышьте, прошу Вас.
Здесь прошла не одна сотня лет,
Что там стало с стареющим миром:
Ни один не даст Вам ответ.

Капитан мой, останьтесь, прошу Вас,
Даже если он всё ещё жив,
Как, скажите на милость, удастся
Вам в реверс всё обратить?

Всё ж идёте, меня не послушав,
Вы уходите так же, как он.
Он ушёл тогда за девчонкой,
Ну а Вы, сейчас, за врагом.

Мне последнее слово осталось
В этот грустно-праздничный день.
Вы, конечно, забыли самую малость:
Капитан мой, у Вас юбилей.

Пожелаю Вам счастья в дороге,
Пожелаю непыльных путей,
Чтоб сухими всегда были ноги,
Чтобы солнце светило теплей.

А ещё, капитан, вспоминайте:
Мачты, моря прозрачную синь,
Зелень острова, горы, русалок,
И, конечно, меня, Вашу верную Динь.

Работа 3. Золушка.

- Ах, милый, милый Жак! – подхватив запищавшего мышонка, Золушка легко закружилась по маленькой комнатке, негромко напевая задорную песенку. – Сегодня такой хороший день, не правда ли?
Устроившись на колченогом табурете возле окна и крохотного зеркальца, она отпустила своего любимца и принялась мягко водить гребнем по волосам. Ласковое солнце, особенно яркое этим утром, словно вплетало золотые лучи в толстую косу Золушки, делая её еще прекраснее. Улыбнувшись защебетавшим на улице пташкам, девушка как можно шире распахнула окно и что есть мочи вдохнула свежий воздух. Счастье! Каждую клеточку её тело будто переполняло безграничное и ничем не замутненное счастье! Не выдержав, она заливисто засмеялась и этим привлекла к себе внимание мачехи.
Зазвенел колокольчик, и через мгновение с первого этажа послышался властный и настойчивый голос:
- Золушка! Что ты там хохочешь, несносная девчонка? А ну быстро принимайся за работу!
- Да матушка, уже бегу!
Бережно огладив поношенное платьице, девушка напоследок улыбнулась своему отражению, повязала чистую косынку и пошла к двери, но остановилась, обернулась. Вся комната сверкала чистотой, из окна лился свет, на прилаженной к стене полке устраивались, переругиваясь, птички, а Гас и Жак с комфортом расположились на теплом дереве. Если бы, если бы только её мама могла быть сегодня рядом, восторгаться всему, что приносило радость и ей, Золушке! Мамочка часто говорила отцу, что их девочка родилась под счастливой звездой, и в её день рождения всегда будет хорошая погода. Как жаль, что она не видела… Просто не могла видеть.
Покачав головой, когда взволновавшийся Гас засучил лапками и хотел было устремиться к ней, чтобы вновь развеселить, красавица послала мышатам лучезарную улыбку и поспешила на улицу.

***

[audio]http://pleer.com/tracks/8163926B6BQ[/audio]

Пропустив вперед себя смешно отряхивающегося Бруно, Золушка прошмыгнула в свою комнатку и тихонько прикрыла дверь. Часы пробили десять, и дом засыпал. Спала мачеха, спали Дризелла и Анастасия, дремал, посапывая, Люцифер, отдыхал в стойле Майор.
Уютно устроившись на своем любимом табурете, девушка потрепала улегшегося у её ног пса и запела. Она пела про свои мечты, про волшебные сновидения, которые приходят по ночам и заставляют сердце сладко замирать. Целый день Золушка работала не покладая рук, и сейчас её тело приятно ныло, а веки наливались тяжестью, но спать не хотелось. Её маленькие друзья, как ни старались бодриться, отчаянно зевали, жмурились. Девушка на это только еле слышно посмеивалась и гладила любимых мышат по шерстке. И вот, все, кроме неё, забылись сном.
Золушка задула свечу и снова села у открытого окна, с задумчивой улыбкой рассматривая звезды. Вдруг одна маленькая звездочка, словно далекий огонек, покатилась по чернильно-черному небосводу, быстро-быстро заскользила меж своих подружек и вскоре скрылась за горизонтом.
- С Днём Рождения меня…

Работа 4. Рапунцель.

Улыбка возникла на моем лице намного раньше, чем я открыла глаза. Я предвкушала сегодняшний день, ведь он должен был значительно отличаться от других дней в году, каждый из которых словно шли по кругу. Первым и самым сложным всегда было расчесать мои волосы, которые проще было бы выбросить из окна башни и, чтобы кто-нибудь по ним проехался вниз с расческой в руках, но это ведь было совершенно нереально. Еще более невероятным, чем длинна моих волос, которая всегда была загадкой для меня же самой. Я видела немного женщин в своей жизни, точнее никого кроме моей матери, но ведь у нее не было таких длинных волос, и это говорила мне лишний раз о том, что моя длинна неправильная, хоть и казалось всем (мне, маме и Паскалю) прекрасной. Однако иногда я завидовала кудряшкам матери, которые спускались чуть ниже плеч. У нее не уходила по пол дня, чтобы их помыть и по несколько часов, чтобы их расчесать. Но не была достаточно смелой, чтобы взять в руки ножницы и обстричь их.
Еще с закрытыми глазами я чувствовала на кровати присутствие Паскаля, который, как и всегда, поздравлял меня первым. Я не торопилась просыпаться окончательно, прибывая в своих собственных фантазиях на счет своего любимого дня, греясь в теплой и мягкой постели так долго, сколько смогу. Обычно я просыпалась достаточно рано, и я знала, что и сейчас совсем недавно наступил рассвет, а своим долгим пребыванием в постели я старалась привнести в этот день еще одно большое отличие от других. Я вслушивалась в то, что происходила вокруг, за окном и в других комнатах башни. Я слышала, что где-то хлопотала моя мать, скорее всего готовя мне прекрасный завтрак, за окном легко журчал ручей и звонко пели птицы. Паскаль не двигался и я представляла, как он сидит и внимательно сверлит меня взглядом, а от этим мыслей из меня рвался  легкий заговорческий смех, которым я выдала свое притворство и почувствовала движение своего любимого хамелеона.
Открыв глаза я немного прищурилась от света, ударившего мне в глаза сквозь щели на ставнях окон. Теперь уже я могла не сдерживать свой смех. Паскаль прыгнул на меня сверху и прислонился к щеке своим язычком. Он не умел говорить, но я понимала его без слов. Это немое радостное поздравление, заставляло все внутри меня приятно трепетать, и еще больше надежд вкладывать в этот день. Он никогда не был особенно насыщенным, но приятное настроение, как минимум один подарок матери и ...фонарики, каждый раз захватывающие все мое воображение, безропотно ждали меня сегодня.
- Спасибо, милый Паскаль, - ласково проговорила я, беря своего единственного друга в ладони и садясь в кровати. Только сейчас я заметила несколько цветков, раскиданных по моей кровати и немного покусаны маленьким ящером. Я снова рассмеялась и посмотрела на Паскаля. - Ох это мне?! Спасиибо большое, - театрально удивившись сказала я. Он делал так каждый раз, каждый свой день рождения я просыпалась, ощущая запах цветков рядом, и каждый раз я собирала их в низкую хрустальную вазочку, где они украшали мое окно, пока не чахли под светом солнца.
Тихо напевая себе под нос я встала с кровати и открыла окно, запуская теплые лучи в свою маленькую спальню. Мое сердце пело и я с нетерпением принялась расчесывать свои волосы, которые предварительно собрала по всей комнате. Начиная с макушки, до кончиков я добралась часа через два, и теперь мне явно нужен был отдых, но энергия, бившая изнутри никак не давала мне долго валяться. Вскоре я снова вскочила, не снимая все это время улыбки со своего лица, и заправила постель. Затем переоделась из ночнушки в платье, которое предусмотрительно вчера выстирала, и теперь оно приятно пахло свежим летним воздухом. Освежив лицо водой, я готова была к выходу. Паскаль перепрыгнул мне на плечо, когда я проходила мимо полки, на которой он сидел и ждал меня, а я направилась прочь из комнаты, чтобы поймать поздравления матушки.
В нос мне ударил приятный запах горячего завтрака, который готовился для меня только в этот день. Обычно я вставала раньше и готовила его сама для матушки. Я прикрыла глаза и поглубже вдохнула его, пробуждая в себе аппетит. Мама скорее услышала меня, чем увидела, потому как сама она была занята рисованием улыбающейся мордочки на тарелке.
- Доброе утро, милая, садись, я сейчас, - произнес заботливый голос, который я не послушала и кинулась обнимать ее сзади. Я была так благодарна ей за эту заботу и безопасность, которой она меня окружила. Она так боялась за мое благополучие, что даже заперла меня в этой башни от всех ужасных людей во внешнем мире. Я не раз хотела нарушить ее запрет и вырваться на свободу, но каждый раз вспоминала, ее слова о том, какие несчастья меня ждут, и трусила, оставаясь в своей крепости. Сама она всегда куда-то выходила, но каждый раз, когда я задавала вопросы зачем, она лишь отвечала, что мне необязательно это ждать и что башня сама нам еды и воды не принесет. Я молча принимала ее слова на веру и не доставала расспросами, с тех пор, как она накричала на меня в первый раз и наказала. Тогда я долго плакала сидя у себя в комнате и навсегда запомнила, чего делать нельзя. Я встряхнула головой, выкидывая грустные воспоминания, чтобы они не омрачали мне этот прекрасный день. Мой день..
- Все-все, Рапунцель, отпускай, мне не удобно, - мягким, но не принимающим возражения голосом проговорила она.
- Спасибо, матушка! Я так тебя люблю, - нежно проговорила я и отпустила ее. С нетерпением, я села за стол, сложила руки на коленях и принялась ждать.
Когда передо мной встала тарелка с вкусным завтраком, я тут же накинулась на еду, проговорив с набитым ртом что-то похожее на "спасибо", когда матушка скрылась за стеной. Я знала, что сейчас я увижу свой подарок, который я сама же и заказывала, новую книгу со сказками, которую еще ни разу не читала. Все книги, чтобы были на моих полках я уже знала почти наизусть, но иногда моя коллекция дополнялась новенькими экземплярами, которые я снова дочитывала до дыр, но все равно каждый раз получить в руки новую книгу, попробовать страницы на запах и ощупь, было несравненным удовольствием. Я всегда по долгу знакомилась с книгой, прежде чем начать ее читать.
Когда книга легла передо мной, я изобразила удивление, которого на самом деле не почувствовала, но это было таким негласным правилом. Каждый раз я сама заказывала себе подарок и каждый раз я изображала сильное удивление, когда его получала. Мне казалось, что так маме будет приятнее и я никак не могла бороться со своим вечным желанием ей угодить.
- Надеюсь, тебе понравится, мне пришлось немало повозиться, чтобы его достать.
- Конечно, матушка! Я благодарна тебе! С восторгом сказала я, наглаживая корешок книги.
- А теперь ты должна спеть мне, милая. Я услышала, как стал позади меня стукнулся ножками об пол, а мои длинные волосы легли в ладонь мамы. Рассматривая иллюстрации в книги, ощупывая ее страницы, я начала петь неизменную песню, которую мама у меня просила. Еще один ежедневный наш ритуал, который стал негласным правилом и по поводу которого мне нельзя было задавать вопросы.

Солнца яркий луч,
путь найди во мгле,
Я прошу, верни,
что так желанно мне!

Раны исцели,
жизни свет пролей,
Я прошу, верни,
что так желанно мне,
Желааанно мне...

Я уже давно не обращала внимание на свет, исходящий от моих волос, на то как матушка казалась моложе мне после. Все это давно потерялось для меня в обыденности дней. И как и всегда, сразу вслед за этим ритуалом мама ушла из башни, спустившись по моим волосам. Я не знаю куда и зачем, но мне и не было это интересно больше. Теперь все мое внимание и все мои мысли были обращены на ожидание вечера, когда я вновь смогу увидеть волшебные фонарики.
День ушел на то, чтобы немного прибраться, все равно делать было нечего. А потом я начала читать книгу и так увлеклась, что не обращала внимание ни на счет времени, ни на попытки Паскаля привлечь мое внимание, который вскоре смирился и стал слушать мое чтение вслух. Очнулась я, когда уже совсем стемнело и рванулась к окну, сверкая широкой улыбкой. Они уже были там, когда я выглянула в окно. Размеренно плыли по небу, выписывая плавные узоры и освещая собой небо, чтобы затем смешаться со звездами и исчезнуть навсегда. Я полюбовно наблюдала за ними, сложив руки на подоконнике и накрыв их головой. Я никак не могла найти ответ на вопрос: почему они появляются только в мой день рождения? Кто из запускает, какова их природа? Часто я представляла, что они созданы специально для меня, в честь моего дня, чтобы я знала, что где-то меня ждут и это всегда влекло меня со за собой. Я жаждала узнать причину появления этих огоньков, уплывающих в небо и посмотреть на них поближе. Эта тайна росла вместе со мной, как и моя тяга отыскать ответы на все мои вопросы. Но мне никогда так и не хватало смелости просто пойти и проверить. Мне ужасно хотелось поделиться своими мыслями, рассказать свои фантазии, обсудить возможные ответы. Мне хотелось описать свой восторг, но мне было некому... Выслушать меня мог лишь молчаливый хамелеон, который занимался этим из года в год, но так и не мог мне ответить...
Это было маленькая толика грусти, в моем самом радостном дне в году...

http://s6.uploads.ru/ufxz8.png

Код для голосования.
Код:
[hide=99999999999999999][b]Жасмин [/b]получает   [b]...   из 4.[/b]
[b]Крюк [/b]получает   [b]...   из 4.[/b]
[b]Золушка [/b]получает   [b]...   из 4.[/b]
[b]Рапунцель [/b]получает   [b]...   из 4.[/b][/hide]

Голосовать могут все: и участники, и зеваки  http://funkyimg.com/i/212hK.png

+3

3

+1

4

+1

5

Отредактировано Delfin (12.02.2017 16:00:37)

+1

6

+1

7

+1

8

+1

9

+1

10

0


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Архив конкурсов » Зачем нам дядюшка в золотом пальто? Мы хотим дядю с золотым сердцем!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно