Вверх Вниз

Под небом Олимпа: Апокалипсис

Объявление




ДЛЯ ГОСТЕЙ
Правила Сюжет игры Основные расы Покровители Внешности Нужны в игру Хотим видеть Готовые персонажи Шаблоны анкет
ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
Греция, Афины. Февраль 2014 года. Постапокалипсис. Сверхъестественные способности.

ГОРОД VS СОПРОТИВЛЕНИЕ
7 : 21
ДЛЯ ИГРОКОВ
Поиск игроков Вопросы Система наград Квесты на артефакты Заказать графику Выяснение отношений Хвастограм Выдача драхм Магазин

НОВОСТИ ФОРУМА

КОМАНДА АМС

НА ОЛИМПИЙСКИХ ВОЛНАХ
Paolo Nutini - Iron Sky
от Аделаиды



ХОТИМ ВИДЕТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Памятное

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю как Вам, а мне бывает жутко жаль видеть что-то выдающееся в архиве. Посему, я буду перетаскивать из разных тем сюда что-то, что не должно быть там, а должно радовать олимпийский глаз)

0

2

Великолепные работы на конкурс "Нам год!"

РАБОТА ПОБЕДИТЕЛЯ: Дафна!

Наш Честер самых честных правил,
Когда не в шутку занемог -
Он Бласта написать заставил
Олимпа доблестный пролог.
Его пример - другим наука,
Но Боже мой, какая скука
Сей форум мучить день и ночь,
Ни отходя ни шагу прочь!
Какая дикая идея -
Богов в наш мирный век внедрить,
Им жертвы смирно подносить,
Бороться, силы не жалея,
И думать смирно про себя:
"Победа будет ли моя?"

Но вот готов наш форум вроде:
Дизайн, сюжет, три игрока,
И мы при первом же заходе
Влюбили всех гостей в себя!
Пошли к нам гости дорогие,
Все увлеченные, живые
И не успели мы моргнуть,
А нам уж месяц, тут как тут!
Я помню - Ирвинг к нам пришел,
Такой серьезный, деловой
Сейчас админа приобрел,
Сидит и смотрит за тобой!)
Я помню даже первый квест,
И помню жирный на нем крест)

Служив отлично, благородно,
Наш форум двигался вперед.
Он радовал людей охотно,
Админы пожинали плод!
Я помню, Миу заглянула
И с нами вместе утонула
Во флуде, в квестах и в игре,
Кок солнце тонет в ноябре.
Меланту помню я не смутно -
У ней другая роль была.
И хорошо, что ты пришла
Обратно к нам, с тобой уютно)
Вот так, глядишь, пришла весна,
Хотя, нам не страшна зима.

Когда же юности мятежной,
Прошла Олимпу та пора,
Пора падений, взлетов нежных,
Мы не погасли, да-да-да!
Мы с новой силой возродились,
И в конкурсах мы разных бились,
И побеждали мы не раз,
И стали говорить о нас!
Так стал Олимп наш знаменит,
И потянулись люди к нам,
Как пчелы тянутся к цветам
В вечерний солнечный зенит.
Да, были сильные паденья,
Но раны лечит быстро время...

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Я изучила очень много,
Пройдя с Олимпом этот путь.
И вроде - просто же игра
Словесная. Как мир стара.
Таких на гугле миллион,
А мне вот нужен только он..)
Здесь весело, здесь дружно, мило,
Здесь небо, звезды и луна.
Своя здесь новая страна
С хорошим очень коллективом.
С рожденьем, мой любимый форум!
Будь и дальше всем нам  домом!

Авторы: Лоренс и Честер!

Чес
Любовь моя, я вам пишу,
Что б вестью классной поделиться!
Спешу сказать, спешу, спешу,
Что год исполнится Олимпу!

Ло
И что теперь? Нам надо веселиться?
Ну да, конечно, праздник ведь.
А значит что? Нам надо всем напиться!
Непьющих на Олимпе разве треть...

Чес
Пффф, женщина, какая треть?
Одна шестая, коль не меньше.
И та шестая будет впредь
Бухать, курить и веселиться

Ло
Ну вот чему мы учим поколенье?
Культура где? Я спрашиваю, где?
Иль это все банальное везенье,
Что столько алкашей в одной игре?

Чес
Ну да, все алкаши, чего же боле?
Но вот что я скажу вам, милая моя!
Люди к нам приходят чистыми, как море,
А уйти не могут - столько же бухла!

Ло
Бухла? Ну что вы говорите, милый муш!
Ведь наш Олимп - литературная игра!
Литература ведь культура талантливых для душ,
А вы про водку все и пиво. Мда, бухла.

Чес
Вот лично я без пива - слова не свяжу,
А Фрэнк без водки и не Фрэнки вовсе!
И Стоуну я, пожалуй, удружу:
В обнимку с виски он с пеленок! оО

Ло
Не ходите дети на Олимп играть,
Тут плохому вас научат в миг один.
Быстрей всего научат вас бухать,
Никто не оставался невредим Оо

Чес
Ой, да ладно, Вам, любимая жена,
Считаете себя вот трезвенницей первой!
А я видал, как ночью, прелесть же моя,
Вы водку кушали как спелый пэрсик!

Ло
Мой милый маракуй, мне ваши сны знакомы!
Один лишь минус в них - они всего лишь сны.
А вы поверить в них всегда готовы.
И все подвоха ждете от жены.

Чес
Я не спал тогда, не лгите мне!
Я тогда бухал с Феликсом и Джулом!
Так что не поверю, что было все во сне!
Джул и Феликс подтвердят... да, да, да, под дулом!))

Ло
Ну да, пила я с Френком, признаюсь.
И на столе мы вместе танцевали.
Так что теперь? Сдасюь-сдаюсь?
Ну нет, мой милый, вы мне сего не запрещали х)

Чес
Ах вот Вы как, душа моя!
Ну и лови, фашист, гранату!
С Мелантой зажигал и я!
А после танцевал и с Мартой! :Р

Ло
Мне вроде ревновать бы надо по канону?
Но я не буду, праздник же сейчас.
Я знаю, что вы рады игроку любому,
Ведь вы админ, вам надо ведь любить всех нас!

Чес
И я люблю, вот чессн слово!
Нет, правда, я люблю всех-всех)
И, по секрету Вас скажу два слова:
Олимп наш круче водки, круче всех!

Ло
А разве кто-то спорит с истиной такою?
Мы любим наш Олимп всем сердцем и душой.
Для всех игрой он может стать родною,
Он мил, так дружелюбен и смешон.

Чес
Ах, милая, пусть с Фрэнком вы бухали,
И танцевали с ним же на столе!
Но вижу, что любовь к Олимпу не теряли,
А значит, все шикарно. Выпьем же!

Ло
Поднимем же бокалы в этот день прекрасный!
И громко крикнем: "В веках олимп наш пусть живет!"
Пусть признаЮ олимп-зависимость опасной,
От нас, олимповцев, кодировка не спасет!

Чес
Я подниму бокал не с водкой, а с шампанским!
И пусть у нас там Скарлетт от зависти умрет!
Но, подождите, не хочу все сразу и все залпом,
Прошу послушать мой шикарный монолог!
Участники, любимые, родные,
Желаю Вам терпенья, творческих удач!
Прошу Вас быть веселыми и вечно молодыми,
Желаю Вам решения всех жизненных задач!
Олимпу же желаю процветанья,
Хороших игроков, таких, вот как сейчас!
Желаю вдохновенья, пониманья,
Желаю, что бы вовеки не погас!

Я бы мог болтать так очень-очень долго,
Но вижу, надоел Вам бестолковый треп!
Вон, вижу, Френки с Ларой косятся на водку
Давайте выпьем за Олимп! Что б двигался вперед!

Работа Бласта!

Петь начинаю хвалу я родному Олимпу -
Смертных достойных прибежище, был он основан,
Около года назад, и с тех пор его слава
Пышно цветёт на бескрайних полях интернета;
В рейтингах форумных заняв почётное место,
Занял места и в сердцах он, о, многовеликий !
Теперь же поверить едва ли возможно, что всё начиналось,
С Дафны прекрасной и с пары друзей-алконавтов,
Тех, что играли два месяца в трио, в согласии дружном,
Форум пытаясь поднять, поглотить не давая
Новорождённого Лете - укрытому маком забвению,
Всепожирающей, той, что в Аиде несёт свои скорбные воды;
Светлый Олимп же иными был реками обмыт -
В пиве златом и в других веселящих напитках
Крестили его; Вот уже игроки подтянулись -
Те, что Олимп наш пинали вперёд безустанно...
Были и бури, и штиль, что страшнее всех бурь громогласных;
Победы, промашки... Но всё это лишь закаляло,
Олимп возмужал и таким его видите ныне:
-С флудом обильным, где Джокер и Лоренс, подобно чете олимпийской,
Гере и Зевсу, ведут многомудрые споры;
Где Лара и Фрэнк сладкоречьем своим украшают беседу,
Где солнцеликая Миу печеньками Голдмана кормит,
Где вновьприбывших в своей благодати встречают радушно,
Дружеским словом, всегда в диалог вовлекая;
-С игрой оживлённой и буйной: под чутким надзором
Божеств зоркооких Хранители бьются кроваво,
Носители с жаждою мести древнейшей приходят,
И силу былую себе возвращает наследие мифов !..
А слово "война" уж навеки с мечтою созвучно;
-О творческих темах, конечно, забыть недостойно -
Разноталантливы все - их созданья прекрасны,
Проза, стихи, фотошоп и рисунки... Жемчужиной ж главной
Я назову тот дизайн, что Олимп достославный венчает -
Слава Олимпу, великая, долгая слава !
Этим окончим хвалебную песню Олимпу -
Песня другая всего через год будет спета...

Работа Ксавьеры!

Поздравления должны быть оригинальными и, как минимум, от души. И если первое порой сложно обеспечить, то второе – пожалуйста. Приступим?

Увы, никакие имеющиеся боги не одарили меня тягой к терпению, чтобы я научилась красиво малевать. Поэтому пришлось отступить от этой затеи и избрать письменный вариант изложения своих мыслей. Однако никто не научил меня слагать баллады или же стихи – ничего с рифмой в итоге не будет. Тем более куда мне до тех людей, чьи зарисовки были выставлены? Поэтому, отбросив все идеи красиво столбиками оформить речь или же засунуть ее в прозаическое произведение, я решила, что целесообразным будет рассмотреть ответ на вопрос: «Что такое Олимп?» Итак:

Составляющие Олимпа или где мы живем.

Олимп теснейшим образом связан с Грецией и ее мифологией. Этого не знает, пожалуй, только самый ленивый. Однако что общего у столь знатного места и форума, которому решили присвоить это название?
Каждый форум, как и его игроки, обладают рядом качеств, которые характеризуют коллектив, атмосферу – дают представление о «месте обитания». Я приверженец мысли, что зачастую атмосфера всему виной: новым участникам, событиям, году форума… В сети много проектов, чья основа – это мифы. К тому же греческие. Однако кто-то видел столь популярный и цветущий проект, как этот? Я нет, а посему могу так утверждать.
Итак, у Олимпа свой характер, свои качества. Стоит их показать и дать понять, что форуму есть чем гордиться и у него есть основания быть любимым.   
   

Составляющие "Под небом Олимпа".

П
Психея в древнегреческой мифологии – это олицетворение души. У каждого человека есть душа, не так ли? Проект тоже можно сравнить с тем же человеком, тем более он растет и развивается (и правда, чем вам не человек?). А душа у каждого неповторима. И что же я, будучи абсолютным новичком, могу сказать о душе Олимпа? Я не буду петь высокопарное «прекрасна», потому что сама не доросла, однако хочу сказать одно: если вы хотите хорошего к себе отношения, то идите сюда. Я знаю мало кого, но мне даже хватает и Ло, чтобы понять, что оно того стоит. Зайдите во флуд и поймете то же самое: вас не пошлют, вас заметят, а там уже проявите немного фантазии и все будет отлично. Душа – это коллектив, это администрация, которая здесь отличается адекватностью и дружелюбием. Возможно, это только оболочка, но задайте тогда себе вопрос: может ли форум продержаться так долго, не имей он добрую и красивую душу? На Олимп, в отличие от прекрасной Психеи, не просто любуются, на нем по-настоящему играют. И пусть это продолжается еще долгие года, даже если подобное желание наивно.         

О
Океан в древнегреческой мифологии – это величайшая мировая река, которая дает начало рекам, источникам, течениям; это приют Солнца и Луны. У Гомера Океан – это прародитель всех богов. Так к чему же я? Олимп – это место, где собрались вот эти боги, которые пришли сюда такими изначально или же были воспитаны проектом. Творчество – это сложный процесс, когда не сможешь однозначно сказать, оценит ли кто-то тебя, что будет с тобой в конце твоего становления. И сейчас я не имею ввиду, что уровень игры зашкаливает, что все пишут великолепно и даже божественно (ведь боги), я намекаю на то, что на Олимпе всегда найдется читатель и партнер, который даст понять, что ты стоишь многого. Я признаюсь, что еще ни на одном форуме не видела такого количества плюсов за посты. Да, мелочь, однако все равно приятно. Здесь принято читать и давать понимать, что ты действительно интересен, а это, знаете ли, окрыляет порой.   

Д
Диомед также часть греческой мифологии. Это царь, это не божество Олимпа – тогда почему он здесь? Бог – это что-то непобедимое, как кажется сначала. Кажется, что ничего нельзя противопоставить ему: на все воля божья, ведь так? Однако вспомните, что Диомед смог серьезно ранить Афродиту и самого Ареса, бога войны. Это хороший пример того, что можно добиться даже невозможного. Расцвет форума и поддержание его жизни – это сложная задача, но посильная. Даже простые люди, как мы с вами, в состоянии добиться чего-то выдающегося, как и проект: посещаемость, отзывы… А ведь для многих он стал родным домом. Много ли таких проектов? Нет. И поэтому я хочу пожелать администрации, чтобы она никогда не бросала детище, если случится беда. И помните, что вы не одни, какие бы конфликты и споры не возникали.   

Н
Нике в древнегреческой мифологии – это богиня победы. Тут стоит вспомнить недавнюю победу проекта в конкурсе. Как говорят: не бывает дыма без огня – так не бывает и этой самой победы без оснований. Проекту действительно есть чем годиться: и организацией, и другими составляющими. Поэтому новых побед вам в будущем.   

Е
Елена… Кто же ее не знает? Прекрасная, как слава, изменчивая, как удача. В общем-то, то и другое изменчиво, а на коне оставаться нужно всегда, ведь так? У каждого форума бывают взлеты и падения, трагедии и радости – жизнь. Бывает так, что игрок, казалось бы, любивший проект всем сердцем, считающий его своим домом, предпочтет другой. Кто-то приходит на несколько месяцев и исчезает. Порой в жизни людей происходит что-то серьезное, что заставляет игроков покидать Олимп. Игроки приходят и уходят, что-то меняется, однако не стоит смотреть в прошлое и сравнивать его с настоящим. Возможно, когда-то было что-то очень хорошее, но впереди же лучше. Чей-то уход и правда может стать трагедией, потому что этот человек был… незаменим? Однако в мире столько интересных игроков, открытий, что всегда радуйтесь тому, что имеете, и надейтесь только на лучшее. Верьте, и все будет.   

Б
Баубо – жительница Элевсина, которая смогла развеселить Деметру, когда та искала дочь. В мифе рассказывается о том, что сделать она это смогла с помощью непристойных рассказов и жестов. И к чему же я опять? Я не буду говорить о том, что тут какие-то проблемы с моралью и этикетом – как-то не видно. Я хочу добавить еще немного о коллективе.  Как представляет себе первое знакомство новичок непосредственно с пользователями любого проекта? Флуд, да, он идет туда, хоть и не всегда. А что же у нас во флуде? Коллектив, который знает друг друга и порой весьма неохотно начинает с кем-то разговор. Очень часто там ведут светские беседы на какие-то темы, пытаются казаться умными и показать себя. С тобой не здороваются, порой игнорируют вовсе. Конечно, это не каждый проект, однако частое явление. Что же на Олимпе? С тобой даже первым поздороваются и еще поприветствую на форуме. С тобой не будут говорить на нудные темы о политике или другой умной «чуши», с тобой с удовольствием поговорят хоть о чем, побесятся с тобой и подыграют в бреде. И глупо, и весело – зато помогает адаптироваться.   

О
Орфей в греческой мифологии – это прославленный певец и музыкант. Олимп ведь тоже полон креативных людей, не так ли? Начнем с администрации, которая придумала этот конкурс. Стоит отметить, что идеи дельных конкурсов приходят далеко не всегда и часто приходится сталкиваться с проблемами, касающимися организации, участников, непонимания какого-то. А это все нервы, проблемы… Однако, несмотря на все казусы, это того стоит. Почему? Во-первых, это указывает на заинтересованность своим детищем. Во-вторых, это помогает мозгам шевелиться. В-третьих, веселый конкурс – можно посмеяться. Плюсов много, лишь бы с умом подходить. Дизайн, кстати, - это тоже проявление творческих наклонностей. Сюжет, информация о мире – аналогично. Форум – это вообще феерия творческих идей. Так что администраторы сами по себе творческие люди. Перейдем теперь к участникам. Участники люди тоже творческие, да… Они пишут стихи, они день и ночь трудятся в фотошопе, рисуют и сочиняют – вообще радость, да и только. Только помните, что они еще и робкие (и не думайте, что они ленивые, ни в коем разе!): поэтому так мало работ на конкурсе. Так что отнеситесь с пониманием и знайте, что все они одаренные, только боятся быть непонятыми… Людям нравятся конкурсы, и это правда.       

М
Морфей в греческой мифологии – бог сновидений. Но это вовсе не значит, что от Олимпа хочется уснуть. Проект достаточно интересен и имеет собственное ядро – сюжет. Форумы – это вообще возможность побывать в чужой шкуре, побывать героем сна, где возможно многое, если уж привязать к божеству. И сюжет Олимпа позволяет это сделать и придумать что-то необычное. И вообще редко бывает, что сюжет в одно и то же время банален и оригинален. Казалось бы, что такого в наличие группировок, у которых трения? Где только не встретишь сражения с противниками, гарантирующие что-то? Но отчего-то не чувствуется, что ты попал на форум, полный заезженных идей, не так ли? Тут и проведение квестов, в которых люди участвуют, - есть простор для фантазии и взаимодействия с другими, что немаловажно. Качество либо есть, либо его нет.     

О
Оры в греческой мифологии отожествлялись с плодородием и ростом. Как же это связано с Олимпом? Не каждый проект вдохновляет. Порой создать героя сложно, а потом что-то да угнетает, давит, не дает расти. Благоприятная атмосфера способствую хорошо проведенному времени и творческому росту – я вот уже попробовала пост рифмой писать, чего доселе не было. Забавно, хоть мозги и скрипят от отсутствия практики. А развиваться нужно.     

Л
Лето в греческой мифологии известна как страдающей мать, чьи дети ее оберегали – с их помощью она взошла на Олимп. Администрирование – это тяжелая ноша, это ответственность и еще много всякого. А для чего все это? Чтобы пользователям было комфортно. Каждый труд воздается, если даже сразу не видно – администрация всегда сможет на кого-то положиться. Верьте в ваших модераторов и помощников – любовь к проекту всегда важна.   

И
Ирида в греческой мифологии – это богиня радуги. А радуга – это всегда что-то красивое и яркое. Собственно, сейчас хочется сказать немного о самой атмосфере проекта с позиции человека, который пришел недавно. И да, пожалуй, я не знаю многого о судьбе проекта, я не была здесь с самого начала, да и месяц не пробыла, однако я всегда знала, что этот форум живет не просто так – его атмосфера чувствуется без всяких «изучить получше», она на поверхности. Она привлекает. И даже необязательно быть частью коллектива, чтобы чувствовать ее: спокойно и комфортно здесь в любом случае.

М
Макария в греческой мифологии – это дочь Геракла, которая принесла себя в жертву ради необходимой победы. Проекту год, и ведь за этот год что-то менялось? Порой идеи надоедают, устаревают, и хочется нового – не бойтесь экспериментировать. Конечно, резкий переход от одного к противоположному – это не самый удачный вариант, однако бывает и такое, что столь внезапный поворот событий только подогревает интерес, а не охлаждает пыл. Увы, кого-то это может не устраивать, но риск на то и риск, чтобы терять и приобретать. Чем-то приходится жертвовать, иногда многим, но помните, что любая жертва оправдана, даже если сначала что-то не заладится. Не бойтесь новых идей – хорошая реализация только пользу принесет. Проекту год – можно ему и больше давать, уже не маленький, справится с нагрузками.

П
Паламеду приписывается изобретение алфавита, введение чисел, мер длины и веса, счет времени по годам. Изобретательство – процесс сложный и требующий каких-то стимулов. Порой администрация не может додуматься до чего-то, как кажется ей потом, гениального, а пользователи – могут. Я хочу пожелать, чтобы у Олимпа были истинные мыслители, способные сразить своими идеями, которые будут и участвовать, и делать, и созерцать. Это сложно, но активисты найдутся всегда.   

А
Афродита в греческой мифологии – это богиня любви и красоты. Достаточно хороший итог для всего сказанного выше, как я считаю. Администрация любит свой проект, я не вижу распрей среди ее состава – она старается. Администрация любит своих пользователей (может, иногда только тщательно скрывает, но вы не думайте, что не любит!). Пользователи же с уважением относятся к администрации, холят и лелеют, иногда, правда, ехидничают, но нам же, смертным, можно. Игроки уважают друг друга. А весь коллектив любит проект. И я повторюсь, что причины на то есть: они изложены выше. Человеком, который хоть и не прошел весь путь с Олимпом, но свое впечатление о проекте уже имеет. Конечно, я не знаю многого, но с первого и, думаю, последующих взглядов мнение вряд ли радикально изменится. А любовь – это и красота. Так что любите проект, верьте в него и не бойтесь остаться с ним в трудную минуту.   

Возможно, кто-то сочтет весь этот текст нелепой лестью и что многое повторяется: все аспекты жизни форума тесно связаны между собой, но я старалась затронуть разные темы. Разубедить я не смогу, однако важно одно – слова от души. Олимпу есть чем гордиться. Этот форум не «один из многих», он уникален. Вот такой вот "Под небом Олимпа".   

С праздником ляльку Х)

Работа Артура!

Мне безумно хочется сделать подарок имениннику, но поэт из меня никакой, а под мою прозу все заснут. Поэтому кидаю песенку в своем исполнении, не судите строго и зубы дареного коня тщательно не осматривайте, пожалуйста. :-)
"Sleeping Sun" (Nightwish)

Работа Жака!

Стихи писать я не умею -
Об этом всем давно известно,
Ведь рифмы нету отродясь,
А ритм - он отнюдь не важен.
Но разве нужно быть поэтом,
Дабы сказать, что есть в душе?
Всего лишь год игре.
Большой ли это возраст?
Для форума - быть может,
Ведь знают все и без меня,
Сколь много однодневных ролок
Рождаются в всемирной паутине -
И вроде есть сюжет и игроки,
Но дохнет вскоре форум
И редко кто из них
До года доживает.
Но стоит ль мелочиться?
Ведь быстро год минует,
За ним второй придёт и третий -
И надо в это верить -
Звучит Credendo Vides -
Уверовав, увидишь -
И через год отметить
Вторую дату, после третью.

+1

3

Лучшее из конкурса "Сценарист"

Победитель - Джул!

Перевернулся бы Шекспир, да гробик тесен
или
По вечерам искусство выше.

Время и место действия: Франция, XVII век.
Действующие лица:
Эдгар, молодой герцог;
Николя, виконт, его лучший друг;
Дафна, дочь графа Дюморье;
Лорен, дочь графа де Стерн;
Жюль, слуга.

Читать|скрыть

СЦЕНА 1

Дом Эдгара.
Входят Эдгар и Николя.

Эдгар

Нет, друг мой, не пытайся убедить
Меня ты в том, что врать умеешь.
Ты в неприятном положении любом
Теряешься и, как пион, краснеешь.

Но ты не огорчайся, Николя,
И в этом есть свой шарм, очарованье.
Находчивость – не главная черта.
Ведь женщины нас ценят за старанье.

Николя

В твоих речах я уловил насмешку.
Откуда столько пафоса, мой друг?
Или пытаешься ты скрыть испуг
Перед моим бесспорным обаяньем?

Ведь мы не конкуренты, а друзья.
К тому же ты напрасно полагаешь,
Что если хитрость напоказ не выставляю,
Меня и хитрецом назвать нельзя.

Эдгар

Тогда могу тебе я предложить пари.
Проверим мы, мой друг, твою смекалку.
И сможешь ты лжеца двойной закалки
В бою не самом честном обойти.

Николя

Поведай же мне правила скорей!

Эдгар

Они просты, как стая голубей:
Попробую я, Ник, тебя подставить
И в щекотливую историю втравить.
И если сможешь выйти из нее сухим,
То, так и быть, признаю пораженье.

Николя

Условия и вправду немудрёны.
Отказываться смысла нет - согласен!
Я – бог в рассказыванье басен.
Но есть и у меня законы:
Ты – лучший друг мой, но любовь
Твоя к себе уж слишком явна.
Хотел бы сбить с тебя я спесь,
Толкнув тебя в твою же яму.
Смекалка выбраться поможет,
А нет – увы, для первых мест
Годятся лучшие лишь. Есть?

Эдгар

Ну что же, так тому и быть.
Твою несложно карту крыть.

(Пожимают друг другу руки и расходятся).

СЦЕНА 2

Гостиная в доме Лорен.
Входят Лорен и Дафна.

Лорен

Ах, Дафна, принимать гостей –
Довольно нудное занятье:
Купить очередное платье,
Промыть десятков пять костей…
Как хорошо, что в этот вечер
Спокойный отдых обеспечен.
Не будет шума и толпы,
Мой Ник, Эдгар твой, я и ты.

Дафна

Ах, как ждала я этой встречи!
Мне кажется, томилась вечность.
А ведь неделю не видались
Всего лишь мы с Эдгаром милым.
Сегодня с мыслью я пришла…

Лорен
(в сторону)

Что только в нем она нашла?..

Дафна

…Что не встречала столь красивых
Мужчин нигде еще. А тут…

Лорен

О, тише! Кажется, идут.

Входят Эдгар и Николя.

Николя

О, как мы рады видеть вас!
Лорен, Вы с каждым днем прекрасней!

Эдгар
(целует руку Дафны)

Так жаль расстраивать напрасно,
Но мы, увы, всего на час.
Дела захватывают нас.

Николя
(в сторону)

О чем он? Мой свободен вечер.

Лорен

Как жаль, а мы хотели свечи
Зажечь. Уж стол накрыл слуга.
Но это, право, ерунда,
Вас отвлекать от дел не смеем.

Эдгар
(в сторону)

Ах. Ядовиты, точно змеи…

Дафна

Мы все же очень рады видеть
Вас здесь! И пусть так ненадолго.
Мы не хотим гостей обидеть.
Лорен, но где же твой слуга?

Лорен

От Жюля очень мало толку.
Он спит, должно быть, как всегда.

Слышится грохот и звон разбитой посуды.

Николя

О нет, я слышу, пробудился…

Дафна

Зовите же его сюда!

Входит Жюль с подносом, ставит его на столик.
Уходя, опять падает, извиняется и исчезает окончательно.

Лорен

Садитесь же, месье, прошу.
Вы не откажетесь от чая?

Эдгар

Чай, как любовь, мне греет душу.
Порой я это замечаю.
Когда мне скучно вечерами
Достаточно мне выпить… чаю,
Чтоб все на место встало вновь.
А Николя, он не таков.
К искусству он привязан с детства,
И только им он увлечен.
Скажу без лишнего кокетства:
Художником он быть рожден!

Николя
(в сторону)

Так вот что он, подлец, затеял:
Меня пред Лорен очернить!
Ведь знает он, что даже розу
Не в силах я изобразить!

Эдгар

Скажу я даже больше, Лорен:
Мой друг, в общенье очень скромный,
Вчера жалел, что твоего
Портрета в доме нет его.
И сам хотел нарисовать.
Но робок слишком, чтоб сказать.

Лорен

Вот это новость, Николя!
Не знала, право, что твоя
Натура столь разнообразна.
Не нахожу я, что сказать.
Мне даже льстит такая просьба.
Сочтете ветренной, возможно,
Но не могу я отказать!


Николя

Лорен, душа моя, не стоит
Похвал пустых. А Ваш портрет
Конечно же, увидит свет!
Уже я завтра им займусь…

Эдгар

Зачем же ждать?
Здесь холст и краски.
Везет нам, Николя, как в сказке!

Лорен

Эдгар, и верно. Вот удача,
Что этим увлекаюсь я.
Ведь Вы не против, Николя?

Николя

Нет, что Вы…

Лорен

Жюль, пойди сюда!

Входит Жюль, устанавливает мольберт и уходит. Николя берет кисть.

Николя

Ну что ж, займет, пожалуй, время
Какое-то мое творенье.
Быть может, развлечешь, Эдгар,
Ты, как умеешь, наших дам?
Прочтешь стихи свои, к примеру…

Дафна
(в сторону)

Ах! Бесподобные манеры
Скрывать заставили талант.
Стихи он пишет! Я не знала,
Что он настолько безупречен!
Красив и скромен бесконечно.
Таких, как он, должно быть, мало.

Эдгар
(в сторону)

Удар нежданный. Вот так Ник!
Ему известно, что стихи –
Не мой конек. И пары строк
Я срифмовать, увы, не в силах!
Но Дафна смотрит так влюблено…
Ужель ее мне огорчить
Придется из-за глупых споров?

Лорен

Сегодня, право, день сюрпризов.
Без ложной скромности, Эдгар,
Побалуйте своим талантом
Двух любящих искусство дам!

Эдгар

Признаться должен: никогда
Я не читал своих  стихов.
И коль покажется слегка…

Николя

Друг, начинай без лишних слов.

Эдгар

Враждуют два веронских видных рода,
И эта застарелая грызня
Упорствует, как злая непогода,
Верону кровью горожан грязня.

Николя
(в сторону)

Смеялся я сейчас бы в голос,
Коль сам впросак бы не попал.
Эдгар, должно быть, так жалеет,
Что, кроме книги о Ромео,
Он ничего не прочитал.

Лорен

Стихи и вправду хороши.
Вот только стиль такой знакомый…

Эдгар

Ну, строчки рифмовать – не ново.

Дафна

Ах, как красиво! Может быть,
Вы прочитаете еще?
Могла бы век Ваш голос слушать!

Эдгар

Мне Ваша радость греет душу.
Вам нравится? Как хорошо…

Лишь юным отпрыскам семейств обоих,
Рожденным под несчастливой звездой,
Трагически покончивши с собою,
Дано покончить с кровною враждой.

Лорен

Готова я кричать Вам: «Браво!».
Меня Вы удивили, право.
Не представляла я, что Вы,
Помимо прочих Ваших данных,
Еще и рифмоплет бывалый.

Эдгар

Да, нет числа моим талантам.
Но что же Николя? Притих…
Творит, художник, за двоих!
Что он рисует? Мне видно…

Лорен

И мне. И это так обидно!
Не терпится уже взглянуть.

Николя

О, подождите пять минут!
Мои творенья так тонки,
Капризны так и вдохновенны!
Не ошибусь, если скажу –
Они по истине волшебны!

Лорен

О чем Вы, милый Николя?

Николя

Скажу вам по секрету я:
Мои картины словно дышат,
Они живые для меня!

Эдгар

Как ты сказал мне сам недавно –
Достаточно нам слов пустых!

Лорен
(в сторону)

А уж стихов твоих – подавно…

Эдгар

Хотим шедевр увидеть мы!

Подходит и разворачивает мольберт. Все видят, что холст девственно чист.

Лорен

О, Николя! Но где же я?

Николя

Так жаль, но, кажется… ушла.
Я не сказал: мои картины
Помимо прочего, стыдливы.
Окончить нужно. Лишь тогда,
После последнего штриха,
Взглянуть на них возможно будет.

Эдгар
(в сторону)

Сбежать нам самая пора,
Или сгорю я со стыда…

(все расходятся).

СЦЕНА 3

Поздний вечер. Улица.
Выходят Эдгар и Николя.

Эдгар

Ах, как все ловко получилось!
И Дафна так преобразилась,
Когда стихи свои читал…

Николя

Свои? Ты, право, насмешил!
Хотя, признаться, от души
Я за тебя переживал.
Но удивительно же – как
Они Шекспира не узнали?!

Эдгар

Ну, это женщины, мой друг.
Подай ты им воды в стакане
И уверяй, что в нем – вино.
За чистую монету примут
И опьянеют за одно
Мгновенье… Таковы они.

Николя

И этим пользуемся мы!

(смеясь, уходят).

СЦЕНА 4

Гостиная в доме Лорен.
Входят Лорен и Дафна.

Лорен

Глупей я сказок не слыхала
И, право же, не ожидала,
Что Николя – такой артист!
Смешно – ожившие картины…

Дафна

Ну что с них взять, Лорен? Мужчины.
Они считают, что умней
Их нет существ на белом свете!
Мы, женщины, их тем мудрей,
Что разум выдаем за ветер,
Который веет в голове.
И думать, что мы так наивны, -
Наивность большая вдвойне!

Лорен

Да, посмеялся бы над ними и Шекспир,
Коль не покинул бы сей грешный мир.

Работа Колина

Один день из жизни спец агента Сандерса под прикрытием.

Сценарий|Конец

Сцена первая.

Огромное зеркало в полный рост. Перед ним стоит мужчина, приятной наружности, в строгом костюме и револьвер 38 калибра в кобуре подмышкой. Ампула с цианистым калием вшита в лацкан дорого пиджака. Если повернуть галстук-бабочку под определенным углом - в лицо противнику брызнет слезоточивый газ. Мужчина наводит последний лоск на свою изумительную внешность - дамский угодник и ловелас - идеальное прикрытие для агента правительства. Даже в Грецию дотянулись проворные тентакли ФБР - проверка слухов и поиск совершенного оружия - вот цель брюнета перед зеркалом, под кодовым  именем - Критский Бык.
Оборудование проверено. Улыбка надета. В левой запонке маленький передатчик-телефон. В правой - фотоаппарат. Сегодняшняя миссия тянет на уровень S и не меньше -  логово врага, шабаш, Тартар! У любого затрясутся поджилки. Но Сандерс не такой - он был опытным агентом - секс на службе правительства, любые тайны из постели сразу на стол президенту. Такая работа - не на что жаловаться. Немного геля для волос, гладко выбритое лицо, оправленные манжеты дорогой одежды - можно отправляться на задание, никто не заподозрит в этом лощеном хлыще подвох.
Слышится однократный писк - телефон лежащий на постели завибрировал, высвечивая на экране имя его куратора Хувильмана.
Хувильман.
- Буйвол, у нас небольшие проблемы - твоя миссия под угрозой срыва. Только ты один можешь все спасти, надежда лишь на тебя - спасти честь США, судьбу планеты и собственную жизнь, под силу лишь тебе. Возражений не приму - часть гонорара уже переведена на твое имя.
Колин.
Я не буйвол, я Бык. /лицо остается непроницаемой маской, как будто бы слова куратора его не задели/. Я сделаю все, что в моих силах, вы же знаете. Так в чем же собственно суть дела? Я уже почти выехал на миссию! /наконец парень отходит от зеркала и начинает собирать чемоданчик с оружием и аксессуарами для идеального ведения боя. Главное - не привлекать внимание обывателей - это нужно сделать мастерски, не зря же Сандерс - мастер/
Хувильман
Миссия невыполнима. Наши поставки необходимых материалов агентам были сорваны. Тебе придется обойтись своими силами - без алкозельтцера и презервативов. Это ставит крест на всем! Запасов хватит максимум минут на 40. Поэтому и оплата всего этого составит больше чем обычно - сто долларов сейчас, и пятьдесят после успеха. если ты сможешь выжить... Без всего необходимого.
/Колин в шоке и ступоре - проверяет свои карманы - последняя пачка резиок и упаковка из-под алкозельтцера - истошный крик - камера поднимается вверх/
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ!

Сцена вторая.

Вот он - шабаш. Да уж, у кого хочешь затрясутся поджилки, при виде полуголых женщин, вываливающих свои прелести прямо в лицо каждому входящему мужчине. Но надо держаться - миссия должна быть выполнена вопреки всем обстоятельствам - доступности женщин и алкоголя.
Критский огляделся - вечеринка по случаю Хеллоуина в клубе была в самом разгаре. /камера берет крупным планом девушек на шестах, акцентируя внимания на их распутных движениях, сразу  за этим - непроницаемое лицо Сандерса, чтобы наглядно показать, что дело для него важнее плоти/
Внезапно он видит ту, кого искал - дувушку Хранителя, о которой наводил справки все это время. Кира. Коварна. Хитра. Но типичная дамочка - пара слов про звезды и она ваша. Ну что ж, приступим.
Сандерс.
О нет! Метаморфозы!

И тут же убегает в туалет, запираясь изнутри - согласно легенде - он носитель, и при присутствии Хранителя, должен стать монстром. Ну, монстром так монстром.
Зеркало снова отражаел холеное выбритое лицо - теперь оно густо замазано смуглым тональником, а к голове прикреплены натурального вида рога - они не оторвутся даже при скоростном беге с препятствиями. И всего-то минут десять - его личный рекорд перевоплощения. Не забыть бы еще надуть костюм, чтобы создать видимость внушительной мышечной массы, и можно смело в путь.
В зал он входит уже монстром - женщины одна за другой с вожделением смотрят на рогатое существо, повинуясь его незримым чарам обольщения. Даже острозубый шипящий на всех уборщик не может отвести взгляд. О да, детка, эффект разорвавшейся бомбы! Он делает яростный вид и водит носом "вынюхивая" хранителя, приближаясь к столику Киры, и начинает свою обычную песню - я должен тебя убить, но ради тебя я переборю в себе монстра, и мы будем вместе - как хлеб и сало, во веки веков.
Девушка плавится как шпик на сковородке, а острозубый уборщик шипит совсем рядом, мешая сосредоточится, и роняя со столов все новые и новые предметы. Но, разве  это помешает опытному соблазнителю в вербовке? /крупный план, похотливая улыбка Сандерса, и экран темнеет/.

Сцена третья.

Ранее утро - смятая постель, в ней двое. Смятые рога валяются на полу, один из них закатился под тумбочку. Пачка салфеток вымазанных тональником там же - Колин лежит обнаженный, со следами бурной ночи, и успешно (для него) завершившейся миссии. Лежащее рядом стройное тело подает первые признаки жизни, и высовывает свою всклокоченную голову на свет божий. Осматривает лежащего рядом мужчину, и ловко тянется тонкой ручкой к губам Сандерса и проводит по ним пальцем.

- Вставай, так ты все утро проспишь. Через полтора часа тебе номер освобождать, а тут срач, как после судного дня.

Завернувшись в простынь тело уходит в ванную, напоследок влюбленно посмотрев на агента Критского.
/Камера выхватывает туалетный столик, где рядом с заколками для волос лежат накладные остренькие зубки, а рядом с постелью швабра/

Это провал, подумал Колин и снова закрыл глаза.

Работа Деймона

Новая работа Джулиана Голдмана.

Свернутый текст

Прошу прощения у реальных персонажей. Я знаю, что не смешно.

Сцена 1.
Ночь подходит к концу, уже светает. Тротуары мокрые от недавнего дождика, улицы совершенно пусты. Светофоры ритмично мигают желтым светом. Мимо проезжает пустой автобус. Все магазины закрыты, все витрины плотно зашторены. Где-то раздается шум запоздавших гуляк, но и он постепенно исчезает.
Джулиан грустный бредет по пустой улице. У него не удачный день. Мало того, что его выперли с самой отстойной в мире работы, так еще и чуть не изнасиловала парочка сумасшедших Хранителей.
Он останавливается у мигающего светофора, оглядывается по сторонам. Дорога совершенно пуста. Лицо Джулиана скривилось, но не понятно толи от отвращения, толи от усталости, толи от огорчения. Он рассеяно шарится по карманам находит там старую карамельку, тут же разворачивает и проглатывает. Выкидывает обертку на тротуар. Продолжает что-то искать в своих карманах, вытаскивает белую визитную карточку, на ней написан адрес и телефон и несколько слов мелким аккуратным почерком.
Джулиан скептически усмехается и засовывает визитку обратно. Он решительно переходит дорогу и куда-то уходит.
Сцена 2
Следующий вечер. Джулиан нетерпеливо расхаживает мимо небольшого дома. Джон Доу пока не подошел. Видимо, не стоило приходить за три часа до назначенного времени, но Джулиан был не терпелив. И ему все равно нечего было делать в этой берлоге, которая называется его жильем.
Слышится утробный звук. Джулиан ругается сквозь зубы и хватается за живот. Последний раз он ел прошлым вечером, с тех пор он даже крошки не перехватил.
Неожиданно за спиной Джулиана вырастает Джон Доу. Он одет в строгий темный костюм.
Джон:
Ты рано

Джулиан вскрикивает, резко оборачивается и выдает целый ряд ругательств. Джон терпеливо выслушивает. Наконец Джулиан говорит
Джулиан:
Что это за место? Здесь кормят? Имей в виду, если что-то не приличное, то меня сначала надо накормить, потом напоить, а потом…

Джон усмехается и прерывает тираду юноши.
Джон:
Скорее всего накормят.

Джулиан:
Надеюсь.

Джон и Джулиан заходят в дом.
Сцена 3
Скудно обставленный холл Джон и Джулиан стоят на пороге. Хозяин дома - высоки, худой пожилой мужчина с непроницаемым лицом. Он одет в красный халат и синие тапочки. Это Билл Стоун. Он смотрит на Джулиана поверх крупных очков.
Билл:
Так он с тобой, Джон? А я то думал, что за засранец уже три часа кружит вокруг дома.

Джон вопросительно смотрит на Джулиана. Джулиан пожимает плечами.
Билл:
Ты был прав, он красивый и может подойти.

Джулиан встревожился, он хмуро оглядывает Билла, а потом возмущенно уставился на Джона.
Джулиан:
Мы так не договаривались. Я не собирался встречаться со старыми педиками.

Билл смотрит на Джулиана, подняв бровь. Джон невозмутим.
Джон:
Это Билл Стоун – кинопродюсер. Он согласился помочь тебе с работой.

Лицо Джулиана просияло.
Джулиан:
Эй! Я буду сниматься? Вот это круто, всегда хотел быть знаменитым.

Билл:
Все возможно. Идем в кабинет.

Сцена 4
Съемочная площадка. Декорации какого-то кафе-бистро. Много массовки, парочка главных героев влюблено смотрят друг на друга. Джулиан на заднем плане, делает вид, что протирает пол. Все камеры направлены на главных героев, режиссер – всклоченный черноволосый толстый мужик в очках, внимательно смотрит на мониторы. Билл и Джон сидят за небольшим столиком и наблюдают за процессом съемок, иногда попивая я красное вино, оба в костюмах и в темных очках.     
Главная героиня:
О, Питер, ты такой смелый, и красивый и крепкий.

[b]Главный герой:
Мария, моя любовь, ради тебя я готов на все.[/b]
Джулиан, которого на мониторах почти не видно, потому что камеры обходят его стороной, со злостью бросает бутафорскую швабру на пол, об нее спотыкается «официант» из массовки и падая, роняет посуду. Слышится громкий звон. Главные герой и героиня останавливают игру и начинают пялится на Джулиана.
Режиссер:
Стоп!

Он подбегает к растерянному Джулиану.
Режиссер(кричит):
Ты! Недоумок! Из-за тебя я уже четырнадцатый раз эту сцену переснимаю! Только такой идиот как ты не может нормально изобразить уборщика.

Джулиан вспыхивает от гнева.
Джулиан:
Да, я всю жизнь играю гребаных уборщиков. И вообще ваше кино полное гавно, и вы тоже полное гавно. И я ухожу, ищите мне замену. Без меня твой уродский фильм ничего не значит. Я тут  главная звезда. Понял?

Джулиан уходит, на ходу пытаясь толкнуть крупного режиссера плечом, но ничего не получается, только плечо ушиб. Режиссер удивленно смотрит в след, открыв рот и не находя от возмущения слов. Джулиан подходит к Джону и Биллу, которые все так же сидят за столом и пьют вино.
Джулиан (обращается к Биллу):
За работу вы  мне все равно заплатите.

Выражение лица кинопродюсера не меняется, он, молча смотрит на Джулиана.  Юноша, так и не дождавшись ответа, уходит со съемочной площадки, через какой-то время раздается звук хлопающей двери.
Джон (обращается к Биллу):
Я же говорил, что он далеко пойдет.

Билл невозмутимо отпивает из бокала вино. Режиссер с воем рвет на себе волосы.

0

4

Новогоднее поздравление от Дафны

Свернутый текст

Джул в костюме деда Мороза, рядом снегурочка - Анна.
Джокер под стулом, Ник как заноза бегает с водки стаканом.
Ирвинг на стуле, рядом с ним Кира - делят шампанское яро,
Марта и Кевин - третья бутылка, и все им кажется мало!
Где-то за шкафом страстные звуки, кажется Скарлетт и Джер...
Бласт там ещё... Ну и пошлятина! "Дура, мы делим эклер!"
Где-то в сторонке - Миу и Милдред - девочки эти не пьют,
Но вы не грустите, они вот покурят и сразу Вам песню споют!
Лара и Фрэнк сидят тихо в сторонке, воркуют о жизни своей
Так все прекрасно... Но отобрАла бутылку и сразу вломили люлей)))
А там, под столом, сидят двое ученых - Базаров, Меланта Новак
Язык заплетается, слова забываются, но спорят, кто же дурак)
Десятый уж тост произносит нам Колин, но все ему кажется мало
Артур спешит ему на подмогу - за девятьсот лет пить не устал он.
А там на балконе, танцуют девчонки: Мания, Джокер)) и Бет.
А что Вы так смотрите? Сами же знаете, что Джокер без мейка - фуфет.
Там, на столе, танцует стриптиз нам, кто бы вы думали? Райс!
А кто подстрекает его снять семейники? Вы не поверите, Эд!
Там еще в спальне, кажется двое... Или, быть может... все шесть!
Но меня не пустили, спросили, мол, девочка, тебе восемнадцать хоть есть?

Так я бродила с камерой грустно всю новогоднюю ночь,
Но я отомщу, что не дали мне выпить... Все на ютуб, все прочь!)))

0

5

Стихотворение от гостя

В Инете есть там клуб веселый,
Златая цепь на клубе том,
Где днем и ночью Чесс ученый
Все ходит по клубу кругом.
Тот клуб гремит и день и ночь,
Стремясь прогрызть гранит насквозь,
А Ирвинг там анкеты примет,
А уж потом и Чесс закинет
Вам удочку для игры вскользь.
Там уж и Зюси мимоходом
Качает молнии пролетом,
А флуд у них там заводной.
Хранители играют тут же,
Носители резвятся здесь,
А ты там пил с Двуликим кружку?
Нет? Ну тогда скорей
Иди за цепью к тому клубу,
И Чесс тебе откроет дверь
На золотой Олимп теперь.

(с) Безумие как гравитация...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно