Вверх Вниз

Под небом Олимпа: Апокалипсис

Объявление




ДЛЯ ГОСТЕЙ
Правила Сюжет игры Основные расы Покровители Внешности Нужны в игру Хотим видеть Готовые персонажи Шаблоны анкет
ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
Греция, Афины. Февраль 2014 года. Постапокалипсис. Сверхъестественные способности.

ГОРОД VS СОПРОТИВЛЕНИЕ
7 : 21
ДЛЯ ИГРОКОВ
Поиск игроков Вопросы Система наград Квесты на артефакты Заказать графику Выяснение отношений Хвастограм Выдача драхм Магазин

НОВОСТИ ФОРУМА

КОМАНДА АМС

НА ОЛИМПИЙСКИХ ВОЛНАХ
Paolo Nutini - Iron Sky
от Аделаиды



ХОТИМ ВИДЕТЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Елисейские поля » Рубрика "Олимпийский кроссворд"


Рубрика "Олимпийский кроссворд"

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

Алоха, олимпийцы!)
В общем, моей пятой точке всё никак не сидится, и я тут подумала, что было бы неплохо добавить ещё одну замечательную рубрику на наш форум) Я уверена, что каждый из Вас хотя бы однажды разгадывал кроссворд - детьми детский, взрослыми взрослый и детьми со взрослыми тоже взрослый :rofl: Ладно, я ушла от темы.
http://2.bp.blogspot.com/-c1nKWazucGQ/T44x0a9PrwI/AAAAAAAAAlY/67-2Q5HQKb0/s1600/banana.gif
Я не могу точно сказать, с какой периодичностью будет выходить этот кроссворд, могу лишь пообещать, что постараюсь делать это как можно чаще. Здесь не будет особо нереальных в решении вопросов или невыполнимых правил. Главное, чтобы это доставляло удовольствие. Остальное - уже мелочи.

Чуть о правилах написал(а):

1. Я выкладываю кроссворд и вопросы к нему. Вы - отгадываете.
2. Ответы скидываете мне в ЛС с пометкой "олимпийский кроссворд", "кроссворд", "ответы" и т.д., но чтобы я чётко понимала, что это относится к данному разделу.
P.S.: Если Вы не знаете ответ на один/два/двадцать два вопроса из кроссворда, Вы не обязаны отвечать на каждый. Можете прислать то, что знаете.
3. В этой теме Вы сообщаете о том, что отправили мне в ЛС ответы. Как угодно - галочкой, плюсиком, какой-то фразочкой или картинкой. Наверное, последнее будет даже интереснее - разнообразие темы ;)

Пример:

http://f5.s.qip.ru/cMfvV8vk.jpg

4. Я проверяю Ваши ответы и редактирую Ваш пост, отмечая, сколько из них верных, а сколько нет. Пишу количество заработанных Вами драхм. Ну неужели Вы думали, что Ваши знания не будут оценены по заслугам?)

Пример:

http://f6.s.qip.ru/cMfvV8vo.jpg

5. Повторяю процедуру с каждым из тех, кто отметился в теме.
6. По окончании приблизительно месяца-полутора я выкладываю верные ответы на кроссворды. И Ваши варианты, чтобы Вы могли сравнить. Все довольны, все полны счастья и любви.
7. И, да, каждый из Ваших правильных ответов оценивается в 10 драхм. Если будут особо сложные, я буду помечать их звёздочкой и оценивать в зависимости от сложности (от 30 драхм и выше).
8. Да, я искренне желаю Вам удачи. Если остались какие-то вопросы, милости прошу в эту тему. Только, задавая вопрос, не забывайте помечать, что он относится к разделу "Олимпийский кроссворд".

Надеюсь, Вам понравится и будет лишь в удовольствие ^^

Отредактировано Diksay Lomely (27.05.2014 22:12:45)

+5

21

И все-таки в этом что-то есть)))


Как только не издеваются над второй буквой в фамилии бывшей внешки Чеса! :rofl:
Тем не менее, 19 правильных ответов на простые вопросы = 190 драхм, 2 ответа на "зелёные" вопросы = 50 драхм и ответ на "красный" вопрос = 50 драхм.
Итого: 290 драхм. ^^
Сай.

+1

22

Готово)


У меня уже появились постоянные любители рубрики! Я прям рада. ^^
19 правильных ответов на простые вопросы = 190 драхм, 2 ответа на "зелёные" вопросы = 50 драхм и ответ на "красный" вопрос = 50 драхм.
+ 30 драхм за оформление ответов)
Итого: 320 драхм. ^^
Сай.

+1

23

Мне было очень сложно :canthearyou:


Всё затерялось в шквале лички. Но я отрыла и торжественно сообщаю:
19 правильных ответов на простые вопросы = 190 драхм, 2 ответа на "зелёные" вопросы = 50 драхм и ответ на "красный" вопрос = 50 драхм.
+ 30 драхм за оформление ответов)
Итого: 320 драхм. ^^
Сай.

+1

24

Я начинал ещё в сентябре...  o.O А теперь нашёл черновик и время. Перерисовал. ))


19 правильных ответов на простые вопросы = 190 драхм, 1 ответ на "зелёный" вопрос = 25 драхм и ответ на "красный" вопрос = 50 драхм.
+ 30 драхм за оформление ответов)
Всего: 295 драхм.
Сай.

0

25

Здравствуйте, товарищи олимпийцы!

Я решила продолжить марафон кроссвордов, поэтому выкладываю вам свое творение. Заветные драхмы за правильные ответы полагаются по такому же принципу. В вашем распоряжении один "зеленый" и один "красный" вопросы. Ответы присылайте мне. Читаем, решаем, зарабатываем! Успехов!

К Р О С С В О Р Д   № 4

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0604/90/dc38972c3c598db502862eace51aae90.png

По горизонтали:

2. Ландшафтный дизайнер.
3. Кто написал маленький рассказ, посвятив его драконам?
5. После возвращения из Древней Греции решил попробовать себя в модельном бизнесе?
9. Чей дневник носит название песни группы Godsmack?
10. Кто нашел талисман в день своего семнадцатилетия во время прогулки?
*13. Одна из техник этого персонажа – видеть отрывки прошлого.
15. Кого Хранитель Адониса прозвал «Джедай»?
16. Форумный фанат «куробаса».
18. Любит слушать рэгги и джаз.
*19. У кого ник в скайпе и имена персонажей начинаются на одну букву?
20. Персонаж, лишившийся ноги на железнодорожных путях.

По вертикали:

1. Бог, появившийся на свет из бедра другого бога.
4. Имеет шрам на руке в виде «V».
6. Человек, которому очень  нравится ставить плюсики.
7. Кто однажды проснулся в рыцарских доспехах в пещере?
8. Учится в одной школе с Дереком.
11. Прототип внешности – американский певец, гитарист поп-рок-группы.
12. Отец – Двуликий, мать – МиФС. Кем будет ребенок?
14. У какого персонажа частично татуирована спина и руки?
17. Итало-гречанка.
21. У кого в наградах есть кастрюля с борщом?

Отчетность по вознаграждениям

Саша - 265 драхм
Клэр - 265 драхм
Мирия - 255 драхм
Юклид - 265 драхм
Калеб - 205 драхм

С разрешения АМС

Отредактировано Sophia Litras (28.12.2015 20:11:44)

+6

26

Пальцем в небо.

+1

27

Да будет так.

+1

28

Попробуем ^^

+1

29

А главное, во время...

+1

30

решаю кроссворд Диксай


один ответ на красный и один на зелёный = 75 драхм;
8 правильных ответов на обычные вопросы = 80 драхм. Кое-где была помарка, но, в принципе, она незначительная, а потому твой итог 155 драхм.
Сай.
^^

0

31

Гадаю


12 ответов на обычные вопросы = 120 драхм;
1 зелёный + 1 красный = 75 драхм.
195 драхм твои.
Сай. ^^

0

32

Позорник))


8 ответов на обычные вопросы = 80 драхм;
1 зелёный + 1 красный = 75 драхм.
155 драхм твои.
Сай. ^^

0

33

и еще раз 8-)

0

34

К Е Й В О Р Д

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию кейворд (ключворд). Смысл понять легко, но если вдруг что, то милости  прошу ко мне в ЛС.
Итак. В каждую клетку кроссворда внесено число, заменяющее букву. Одинаковым буквам соотвествуют одинаковые числа, разным буквам — разные. Необходимо определить это соотвествие и заполнить, собственно, все клетки с согласовывающимися между собой словами. К сканворду прилагается табличка с цифрами, для вписывания уже отгаданных букв. В качестве подсказки я даю вам пять букв с пятью номерами. Мне надо прислать заполненную полностью или частично табличку.
Удачи! ٩(◕‿◕)۶

http://savepic.ru/8309916.png

http://savepic.ru/8306844.png

P.S. Почти (кроме одного) слова так или иначе связаны с Богами, Чудовищами и иже с ними.

Отчетность по вознаграждениям:
150 драхм - 25 букв в табличке

Калеб: 23 правильных буквы, 138 драхм. Спасибо за участие!

Отредактировано Sophia Litras (19.01.2016 19:04:07)

+3

35

Я!
http://s3.uploads.ru/t/89NVa.jpg

0


Вы здесь » Под небом Олимпа: Апокалипсис » Елисейские поля » Рубрика "Олимпийский кроссворд"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно